Inkl. Wärmepumpe, Hydraulikmodul, Raumtemperaturregler und Rohrbegleitheizung
Ihre persönliche Junkers-Kaufberatung:

Junkers Systempaket mit Kompaktmodul für einen Heiz-/Kühlkreis mit solarer Warmwasserbereitung
Systempaket beinhaltet:
Raumtemperaturregler CR10H:
Kondensat-Auffangwanne aus Edelstahl:
Wärmepumpe SAS-2:
Technische Besonderheiten:
| Absicherung | 16 A |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Ausdehnungsgefäß | 14 Liter |
| Bauart Kältekreis | nicht hermetisch geschlossen |
| Breite Ausseneinheit | 950 mm |
| Breite Innengerät | 600 mm |
| EU verantw. Person | info.thermotechnik@de.bosch.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4260566031825 |
| Elektrischer Anschluss | 230 V |
| Elektrische Frequenz | 50 Hz |
| Elektrische Zusatzheizung | 9 kW |
| Lautstärke innen in dB | 36 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |
| Füllmenge des Kältemittels | 3.341 toCO2-eq |
| Gewicht Ausseneinheit | 145 kg |
| Gewicht Inneneinheit | 145 kg |
| GPSR-Anschrift | Österholzstraße 1, 99428 Nohra |
| GPSR-Mail | info.thermotechnik@de.bosch.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizleistung ***** | 5,5 kW |
| Höhe Innengerät | 1800 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 834 mm |
| Inhalt Warmwasserspeicher | 194 kg |
| Jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz | 115% |
| Kältemittelmenge R410A | 1.6 kg |
| Kältemittel-Typ | R410A |
| Klasse jahreszeitbedingte Raumheizungs-Energieeffizienz | A+ |
| Kühlleistung **** | 4 kW |
| Luftvolumenstrom | 3000 m³/h |
| Maximale Umgebungstemperatur | -20°C-35°C |
| Modell Name | SAS 4-2-ASMS |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Schallleistungspegel im Freien | 65 dB (A) |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Tiefe Ausseneinheit | 330 mm |
| Tiefe Innengerät | 645 mm |
| Treibhauspotential -GWP | 2088 kgCO2-eq |
| Umweltetchnische Hinweise | Enthält fluorierte Treibhausgase |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 150 kg |
| Anfrage | nein |
| Energie Klasse - Heizen | A+ |
| Hersteller | Junkers |
| Verpackungseinheit | VE |