Multisplit Innengeräte Klimagerät Sinclair Wandgerät SYMPHONY MULTI SYSTEM SERIE sind individuell kombinierbar mit den Multisplit Außengeräten von Sinclair.
Modell: MS-H09AISW PT, Kühlung/Heizung: 2,6kW / 2,8kW, Kältemittel R410 A
ACHTUNG: !!! OHNE AUßENGERÄT FUNKTIONIERT DIESES GERÄT NICHT !!!
Ihre persönliche Sinclair-Kaufberatung:
Die Firma Sinclair legt größten Wert auf die Forschung, Entwicklung, Fertigung und Prüfung ihrer Produkte. Ein herrvoragender Kundendienst rundet das Profil ab, so dass ein hohes Maß an Qualität und Zuverlässigkeit erreicht wird. Die Produktverfahren entsprechen der Qualitätsmanagementnorm ISO 9001. Um die sicheren Betrieb der Anlagen gewährleisten zu können, erfüllen sämtliche Produkte europäischen Normen.
SERVICE KÄLTEMITTELLEITUNG ZUR EINFACHEN MONTAGE ( PLUG AND PLAY ) JE NACH LÄNGE AUSWÄHLBAR !!!!
Optionaler Service beinhaltet
SYMPHONY MULTIO SYSTEM SERIE
Technische Besonderheiten:
Die Innengeräte sind ausgestattet mit der Plasmatec-Technologie
Mit der effizienten SINCLAIR PLASMA TECHNOLOGIE wird Ihre Luft spürbar reiner und frischer. Plasma Tec beseitigt schädliche Bakterien aus der Luft. So wird Ihre Raumluft nicht nur frisch, sondern auch sauber. Schützen Sie Ihre Familie und reduzieren Sie die Wahrscheinlichkeit einer Grippeerkrankung oder anderen Krankheiten, die durch die Luft übertragen werden. Plasma Tec verringert die Zahl der Luftallergene deutlich und bietet damit eine spürbare Verbesserung der Lebensqualität für Allergiker. Plasma Tec sorgt für ein natürliches Bioklima, das einen hohen Anteil an aktiven Sauerstoffmolekülen aufweist. Dies führt zu einer mess- und kontrollierbaren Menge an positiv und negativ geladenen Sauerstoffionen in der Luft. Da negativen Ionen mehr Elektronen als positive besitzen, resultiert daraus ein instabiles Umfeld. Diese instabilen Ionen haben die folgenden positiven Auswirkungen:
Bitte wählen Sie die Optionen aus bevor Sie den Artikel in den Warenkorb legen!
Das Innengerät verfügt über ein integriertes WIFI-Modul, mit dem die Klimaanlage per iOS-Android-Handy
Optionales Zubehör :
SINCLAIR GSM Modul GS2
Das GSM-Modul wird zur Bedienung von SINCLAIR Klimaanlagen über ein Handy eingesetzt. Zur Kommunikation mir der Klimaanlage nutzt es die Infrarot-Übertragung, so dass es an die Klimaanlage nicht angeschlossen werden muss. Von diesem Gesichtspunkt aus verhält es sich als eine weitere Fernbedienung.
Das Modul ist mit zwei IR-Sendedioden, Anzeigedioden, einem Einschub für SIM-Karte und mit Steckverbindungen für das Versorgungskabel und den USB-Computeranschluss ausgestattet.
SCC-16- Zentralcontroler und Wochentimer
Mit dem Zentralcontroller können bis zu 16 Geräte zentral bedient und Zeiten für deren Ein-/Ausschalten während einer Woche eingestellt werden. Das installierte System kann auch über Telefonlinie und PC überwacht werden. Der Zentralcontroller kann für die Geräte genutzt werden, die mit der Kabel-Fernbedienung ausgestattet sind.
| Abmessung | HxBxT 299x860x153mm |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | #NAME? |
| Arbeitstemperatur kühlen | #NAME? |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| EU verantw. Person | info@sinclair-solutions.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4260454526136 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Garantie | 10 Jahre |
| GPSR-Anschrift | Purkyňova 45, 612 00 Brno |
| GPSR-Mail | info@sinclair-solutions.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Sinclair Global Group s.r.o. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 1 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |