WOLF | Gasbrennwert-Zentrale | CGS-2-24/200L mit Regelung | 24 kW
Artikelnummer: 5743
-8%
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
oder
  • Visa
  • Google Pay
  • Apple Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Amazon
  • American Express
Auf Lager
Lieferzeit: 5 - 15 Werktage**
Versandgewicht: 90.0 kg
Energieeffizienzklasse(n)
Heizen
A
Speicher
A
Produktdatenblatt
Label wird generiert...
Ihre persönliche Wolf-Kaufberatung:
Max Kirchner
Max Kirchner
Mo bis Fr: 09 - 17 Uhr
zur Wunschliste
info-filled Wichtige Informationen
Ihre Anpassung
oder
  • Visa
  • Google Pay
  • Apple Pay
  • Klarna
  • Mastercard
  • PayPal
  • Amazon
  • American Express
Produkt Details +
Produkt Details
Beschreibung
Wolf Gasbrennwert-Zentrale CGS-2-24/200L mit Bedienmodul BM-2
Mit der innovativen Technologie der CGS-2L von WOLF wird Ihr Haus zum gemütlichen Zuhause.
Energieeffiziente Brennwerttechnik für höchsten Komfort
Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Merkmale der Gasbrennwert-Zentrale ComfortLine CGS-2-24/200L
  • werkseitig für Erdgas E, LL eingestellt, umstellbar auf Flüssiggas
  • hohe Leistungskennzahl NL = 1,3 bzw. 2,5 bei Aufheizung von 10°C auf 60°C
  • der Warmwassertauscher aus Edelstahl verhindert Wärmeverluste und spart Heizkosten
  • kompakter Aufbau als Brennwertgerät mit Schichtenspeicher
  • zur Installation leicht in zwei Module mit 35 kg und 49 kg trennbar
  • einfache und intuitive Steuerung mit dem WOLF Bedienmodul BM-2
  • elektrische Leistungsaufnahme: Standby: 3 W, maximal: 17-62/135W
  • Schutzart: IXP4D
  • Anschlüsse: ¾"
  • Gasanschluss: ½"
Bedienmodul BM-2 mit Außenfühler
Merkmale
  • Zeitprogramm für Heizen, Warmwasser und Zirkulation
  • 3,5" Farbdisplay
  • 4 Funktionstasten für häufig benutzte Funktionen
  • mircoSD Kartenslot für Softwareupdate
  • bei Mehrkreisanlagen nur ein Bedienmodul notwendig
  • Inbetriebnahme-Assistent mit automatischer Erkennung von Anlagenkomponenten
  • Unterstützung von 5 Wärmeerzeugern mit Kaskadenmodul
  • erweiterbar mit Mischermodul (max. bis zu 7 Mischerkreise)
  • WOLF Smartset kompatibel
  • bei WOLF CSZ-2 und CHC-Monoblock/Split bereits im Lieferumfang enthalten
  • für den Betrieb gemäß EnEV erforderlich
Anschluss-Set
Set-Bestandteile
  • Anschlusskonsole variabel für Aufputz
  • 4 Edelstahlwellrohre 800 mm lang
  • 2 Anschlussteile Heizwasservorlauf / -rücklauf
  • 2 Doppelnippel ¾“
  • 2 T-Stücke mit Entlüfter ½“
  • Doppelverschraubung
  • 1 Kondensat-Ablaufleitung
  • 90° Bogen ½“, Verrohrung 90° ¾“
  • Anschlussteil Gas
  • Ablauftrichter R1
  • Gaskugelhahn mit thermischer Sicherung
  • 2 Durchgangswartungshähne mit KFE-Hähnen
  • Sicherheitsgruppe ohne Druckminderer bis 6 bar Netzüberdruck
  • Sicherheitsventil 10 bar
Mehr Informationen
General_Breite 600 mm
EU verantw. Person info@wolf.eu
Lieferzeit 5 - 15 Werktage**
EAN 4062852178302
GPSR-Anschrift Industriestraße 1, 84048 Mainburg, Deutschland
GPSR-Mail info@wolf.eu
GPSR-Produkttyp Bundle
GPSR-Referrer WOLF GmbH
GPSR-Link Sicherheitsinformation
General_Höhe 1462 mm
Modell Name CGS-2-24/200L
Design Modern
Farbe weiss
General_Länge_Tiefe 635 mm