Wand- und Deckenabstandshalter verstellbar 50 150 mm
Achtung! Der tatsächliche Durchmesser beträgt hier +50mm
oder
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:

Wandabstandshalter verstellbar für einen Wandabstand von 50 - 150 mm sind passend für alle Bauteile des Edelstahlschornsteinsystems DW ECO 2.0 vom Hersteller Jeremias (selber Querschnitt vorausgesetzt).
Der Wandhalter oder Deckenabstandshalter sorgt nach der Montage für eine hohe Sicherheit und Stabilität des Systems. Dieser sollte in der Regel alle 3 - 4 Meter gesetzt werden um die Sicherheit des Schornsteins zu gewähren.
Eigenschaften
Aufbaubeispiel DW-ECO

| Abgastemperaturen | <600 °C (Unterdruckbetrieb) |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| EU verantw. Person | bestellung@jeremias.de |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Doppelwandig | true |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| General_Durchmesser | 180 mm |
| EAN | 4062852006445 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| GPSR-Anschrift | Opfenrieder Str. 12-14, 91717 Wassertrüdingen |
| GPSR-Mail | bestellung@jeremias.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Jeremias Abgastechnik GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Herstellergarantie | 25 Jahre Garantie |
| Innendurchmesser | 180 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 1 kg |
| Brennstoff | Gas, Öl, Pellets, Festbrennstoffe |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |