Wählen Sie den oberen oder hinteren Rauchrohranschluss für flexible Installationsoptionen. Der Passo XS bietet optimalen Heizkomfort in kompakter Größe. Seine abgesenkten Paneele schaffen einen nahtlosen Übergang zum Boden.
oder
Ihre persönliche Spartherm-Kaufberatung:
Innovative Technologie trifft auf modernen Bedienkomfort.
Die elektronische Abbrandsteuerung S-Thermatik Neo sorgt für höchste Effizienz beim Heizen. Während des Heizens werden Brennstoff, Temperatur und Luftzufuhr automatisch optimal aufeinander abgestimmt. Dies führt zur Brennstoffeinsparung und einer effizienten Verbrennung.
Dank der S-Thermatik App für iOS und Android können Sie per Smartphone und Tablet alles im Blick behalten und Informationen zu Leistung, Betriebszustand, Raum- und Ofentemperatur abfragen.
| Abgasanschluss | Ø150 mm oben, hinten |
| Abgasmassenstrom | 6,08 g/s |
| Abgasnormen/Zulassungen | DIN EN 13240, Aachener/ Münchener, Regensburger Verordnung, Ökodesign 2022, DIBT-Zulasungs-Nr. Z-43.12-364, 2. Stufe BlmSchV 2010 |
| Abgastemperatur Nennleistung | 291 °C |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV 2 |
| EU verantw. Person | verkauf@spartherm.com |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| General_Durchmesser | 452 mm |
| EAN | 4062852672411 |
| Externe Zuluft | Ø100 mm |
| Externe Luftzufuhr | keine |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, Münchner Norm, Regensburger Norm |
| GPSR-Anschrift | Maschweg 38, 49324 Melle |
| GPSR-Mail | verkauf@spartherm.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Spartherm Holding GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1142 mm |
| Förderdruck | 12 Pa |
| Leistungsbereich | 4,5-7,7 kW |
| Modell Name | Passo XS |
| Nennleistung | 5,9 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Raumheizvermögen | 56-144 m³ (abhängig von der (Gebäudeisolierung) |
| Scheitholzlänge | 200 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | türkis |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 135 kg |
| Wirkungsgrad | > 80% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Spartherm |
| Verpackungseinheit | VE |