Dieser Artikel ist berechtigt für einen Mehrwertsteuerabzug. Bitte beachten Sie die Hinweise im Bestellverlauf.
Ihre persönliche Solax-Kaufberatung:
Perfekt für kleine kommerzielle Solar Anlagen!
Der SolaX X3 Mic Pro gehört zu den effizientesten Solar Wechselrichtern für Privathaushalte und gewerbliche Zwecke, die derzeit auf dem Markt erhältlich sind.
Der Wechselrichter erfüllt alle erforderlichen Standards und Normen zum Betrieb in Deutschland, insbesondere die VDE-AR-4105 mit integrierter ENS Schutzschaltung.
WIFI (optional)
Mit dem WiFi Stick kann der Betrieb Ihrer Solar-Anlage ganz einfach und zuverlässig kontrolliert werden.
Einfache Installation durch Plug & Play
Der X3 Mic Pro ist der ultimative kleine gewerbliche oder private Solar Wechselrichter, der perfekt für Häuser mit Sonnenkollektoren auf verschiedenen Seiten des Daches geeignet ist. Die Installation bei diesem Wechselrichter ist sehr einfach im Aufbau und kann mit wenigen Handgriffen in Betrieb genommen werden. Mit zwei MPPT-Trackern kann das X3 Mic Pro an zwei separate Panel-Arrays angeschlossen werden.
Technische Daten:
Lieferumfang:
| Kommunikation (Anschlüsse) | RS485 /DRM / POCKET-WIFI(optional) / POCKET-LAN (optional)_x0001_/Meter (optional) / USB / RF |
| General_Breite | 534 mm |
| EU verantw. Person | rudolf.schell@solaxpower.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4062852627312 |
| GPSR-Anschrift | U panelárny 551/10, 77900 Olomouc |
| GPSR-Mail | rudolf.schell@solaxpower.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | SolaX Power Network Technology (Zhejiang) Co., Ltd |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 179 mm |
| Max. AC-Leistung | 12kW |
| Max. DC Anschlussleistung | 18kWp |
| Max. Mpp-Eingangsspannung | 850V |
| Min. Mpp-Eingangsspannung | 160V |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Schutzart | IP65 |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 419 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Wechselrichter-Typ | String Wechselrichter |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 47677397 |
| Gewicht | 32 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |