Zeitlich unbegrenzt nutzbar nach TRGI
oder
Ihre persönliche Oranier-Kaufberatung:
Seit über 100 Jahren stehen die Kaminöfen von ORANIER für Premium Qualität und ausgereifte Technik, welche das Familienleben über Generationen bereichern und mit Wärme versorgen. Bei den Kaminen von ORANIER wird darauf geachtet, dass folgende Aufgabenstellungen erfüllte werden: Der Kaminofen muss seiner Verantwortung als zuverlässiger Wärmespender langfristig gerecht werden. Er soll sich als architektonisches Herzstück und als behaglicher Ort des heimischen Zusammenkommens in das familiäre Wohnambiente einfügen. Entsprechend dieser Anforderungen werden seitens ORANIER keine Kompromisse in Sachen Technik, Design und Funktionalität gemacht.
Überall dort, wo nicht dauerhaft geheizt werden soll, ist ein Gasheizautomat die perfekte Lösung. Die Gasheizgeräte von Oranier sind robust und langlebig und stellen ohne lange Vorlaufzeit Wärme zur Verfügung. Hierbei überzeugt diese Heiztechnik mit einem hohen Wirkungsgrad und umweltfreundlichen Abgaswerten.
Mit diesem zeitlosen Gasheizautomaten können Sie gar nichts falsch machen. Das Modell Korsika passt sich minimalistisch in jeden Raum Ihrer vier Wände ein, ist aber auch perfekt für den Arbeitsalltag in Containern oder Bauwagen geeignet.
| Abgasrohranschluss | Ø 200 mm |
| Anordnung | Harfe |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| General_Breite | 680 mm |
| EU verantw. Person | info-heiztechnik@oranier.com |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4029807550835 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Garantie | 10 Jahre |
| GPSR-Anschrift | Oranier Straße 1, 35708 Haiger |
| GPSR-Mail | info-heiztechnik@oranier.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ORANIER-Gruppe |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 610 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Nennwärmebelastung | 4,9 kW |
| Nennwärmeleistung | 4 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Minimalistisch |
| Farbe | beige |
| General_Länge_Tiefe | 274 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49318898 |
| Gewicht | 37 kg |
| Anfrage | nein |
| Hersteller | Oranier |
| Verpackungseinheit | VE |