Effektive und energiesparende Kühlung, schlichtes Design und Silent Technologie sind die Hauptmerkmale des DOLCECLIMA silent 10
Ihre persönliche Olimpia Splendid-Kaufberatung:
DOLCECLIMA® silent 10 verbindet hohe Effizienz mit geringstem Geräuschpegel. Dank der Blue Air Technologie bietet es den besten Komfort und effizienz eine große Luftmenge mit geringster Geräuschentwicklung zu kühlen. Die Silent System Technologie reduziert den Geräuschpegel um bis zu -10% * bei nur 38 dB (A) ** Schalldruck. Das Silent 10 kommt mit einem modernen Touch-Display.
DOLCECLIMA®-Sortiment beinhaltet die Blue Air Technologie: Bereits bei minimaler Geschwindigkeit wird die Luftdiffusion im Vergleich zu herkömmlichen Systemen verstärkt. Die Kühlfunktion wird dadurch bis zu 2-mal effektiver und homogener als ein herkömmliches mobiles Klimagerät.*

SILENT SYSTEM
FERNBEDIENUNG
TOUCH DISPLAY
TOTAL WHITE DESIGN
FLEXIBLER ABLUFTSCHLAUCH
* nach Internen Labortests von Olimpia Splendid.
** Angabe der Prüfdaten in einer reflexionsarmen Kammer in einer Entfernung von 2 m, nur bei Minimaldruckventilator.
*** 35 ° C / 80% relative Luftfeuchte
**** Gemäß der Vorschrift EN14511
***** Hermetisch verschlossene Ausrüstung, die fluoriertes Gas enthält
| Abmessung | HxBxT 635x450x365 mm |
| Anschlussspannung | 230/1/50 V/Ph/Hz |
| Arbeitsbereich |
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +35°C trockene Luft oder +32°C feuchte Luft Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +16°C trockene Luft
Maximale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +43°C trockene Luft oder +32°C feuchte Luft Minimale Temperatur bei dem das Gerät noch kühlt +18°C trockene Luft oder +16°C feuchte Luft Testbedingungen nach EN 14511 |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| BTU **** | 10000 |
| EU verantw. Person | info@olimpiasplendid.de |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4260580275229 |
| EER | 2,7 |
| Kühlleistung in kW | 2,4 |
| Lautstärke innen in dB | 61 |
| Funkfrequenz | MHz |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 61 dB(A) EN-12102 |
| GPSR-Anschrift | Via Industriale 1/3, 25060 Cellatica |
| GPSR-Mail | info@olimpiasplendid.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Olimpia Splendid S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| GWP | 2088 Kg CO2 eq |
| GWP Wert des Kältemittels | 2088 |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | R410A / 0,35 Kg |
| Kühlleistung **** | 2,4 kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 880 W |
| Luftumwälzung | 410/345/255 m³/h je Stufe Innen // 440m³/h Außen |
| Maximale Entfeuchtung | 1,0 l/h |
| Modell Name | silent 10 |
| Nennstrom | 3,9 A |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | 30 m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Schutzart | IP |
| kW / Stunde für Kühlen | 0,9 |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | St |
| Verpackungsmaße | 767x460x395 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55316630 |
| Gewicht | 34 kg |
| Anfrage | nein |
| Hersteller | Olimpia Splendid |
| Verpackungseinheit | VE |