Ihre persönliche Mitsubishi-Kaufberatung:
Die Premium-Design-Wandgeräte von Mitsubishi stehen für die perfekte Symbiose von innovativster Klimatechnologie und höchstem ästhetischen Anspruch. Die 3 verfügbaren Farbvarianten fügen sich harmonisch in Ihre individuelle Raumgestaltung ein. Die flache und ebenmäßige Bauform bleibt auch im Betrieb gewährleistet. Ein sehr geringer Energieverbrauch und die flüsterleise Funktionsweise runden das Gesamtbild ab.
Alle Premium-Wandgeräte sind mit einer Infrarotfernbedienung ausgestattet. Der praktische Wochentimer speichert das persönliche Wunschklima zu jeder Tag- und Nachtzeit und sorgt damit für einen energiesparenden Betrieb.
Dank des Silber-Ionen-Filters wird eine extrem hohe Luftreinigung erzielt, da Gerüche, Bakterien und Allergene wirkungsvoll aus der Raumluft gefiltert werden. Auch nach der Reinigung bleibt die Wirkung des Filters vollständig erhalten.
Informationen zu den beschriebenen Funktionen finden Sie hier
ACHTUNG: DIESES GERÄT FUNKTIONIERT NUR MIT DEM PASSENDEN AUSSENGERÄT!
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| Innengerät | MSZ-EF35VG W |
| General_Breite | 885 mm |
| EU verantw. Person | les-presse@meg.mee.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852138030 |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+++ |
| Kühlleistung in kW | 3,5 kW |
| Lautstärke innen in dB | 21/36 dB |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Funktionen: Luftqualität | Automatische Lüftersteuerung, Silber-Ionen-Luftreinigungsfilter, Vertikaler Swing |
| Garantie | 10 Jahre |
| Gewicht Innengerät | 11,5 |
| GPSR-Anschrift | Mitsubishi-Electric-Platz 1, 40882 Ratingen, Deutschland |
| GPSR-Mail | les-presse@meg.mee.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Mitsubishi Electric Europe B.V. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 299 mm |
| Funktionen: Komfort | Auskühlschutz, Econo Cool, Ein/Aus Timer , i-save, Kabelfernbedienung anschließbar, MELCloud via WiFi Adapter möglich, Silent, Wochentimer |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell Name | MSZ-EF35VG W |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 35 m² |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Funktionen: Technik | Inverter |
| General_Länge_Tiefe | 195 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse Allgemein | A+++ |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A++ |
| Energie Klasse - Heizen | A++ |
| Energie Klasse - Kühlen | A+++ |
| Heizleistung in kW | 4,0 kW |
| Hersteller | Mitsubishi Electric |
| SCOP ****** | 5,2 |
| Verpackungseinheit | VE |