Ihre persönliche Mitsubishi-Kaufberatung:
Das Außengerät ist mit der äußerst energiesparenden Inverter-Technologie ausgestattet. Diese ermöglicht eine stufenlose Regelung mit höchstem Wirkungsgrad. Mit der Leistungsbereitstellung nach Bedarf stellt die Inverter-Technologie die fortschrittlichste Lösung dar.
Mitgeliefertes Zubehör:
ACHTUNG: DIESES GERÄT FUNKTIONIERT NUR MIT DEM PASSENDEN INNENGERÄT!
Passendes Innengerät:
Informationen zu den beschriebenen Funktionen finden Sie hier
| Abmessung Aussengerät (HXBXT mm) | 550x800x285 |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| Außengerät | MUZ-EF25VE |
| General_Breite | 800 mm |
| EU verantw. Person | les-presse@meg.mee.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852138078 |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A+++ |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Funktionen: Installation /Wartung | Via LEV-Kit anschließbar an VRF, Vorgefüllt mit R410A, Wärmepumpenbetrieb, Spannungsausfall, Winterregelung |
| Garantie | 10 Jahre |
| Gewicht Aussengerät | 30 kg |
| GPSR-Anschrift | Mitsubishi-Electric-Platz 1, 40882 Ratingen, Deutschland |
| GPSR-Mail | les-presse@meg.mee.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Mitsubishi Electric Europe B.V. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 550 mm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell | MUZ-EF25VG |
| Schallleistungspegel Außengerät | 58 dB(A) |
| BTU | 8500 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 12 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 47 / 48 dB(A) |
| Schutzklasse Außengerät | IP24 |
| SCOP | 4,7 |
| SEER | 9,1 |
| Nachfüllmenge | 30 g/m |
| Hinweise | SEER: Jahresarbeitszahl im Kühlbetrieb, SCOP: Jahresarbeitszahl im Heizbetrieb, nach EN14825 |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 0,62 kg / 0,42 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -15 °C bis 24 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 46 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 3,2 kW (1,0 - 4,2) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 2,5 kW (0,9 - 3,4) |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| Funktionen: Technik | Qualitätssiegel für Split-Geräte, Replace-Technologie, Standard Inverter |
| General_Länge_Tiefe | 285 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 30 kg |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A++ |
| Verpackungseinheit | VE |