Midea Wärmepumpe mit einem Leistungsbereich bis 12,1kW kombiniert sehr leisen, effizienten Heiz- und Kühlbetrieb mit hochwertigem Design.
oder
Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
Midea Wärmepumpen werden für Heiz- und Kühlanwendungen verwendet. Midea Wärmepumpe mit einem Leistungsbereich bis 8kW kombiniert sehr leisen, effizienten Heiz- und Kühlbetrieb mit hochwertigem Design.
Kein Leistungsverlust bei -15°C Außenlufttemperatur Einsatz bis -25°C Außenlufttemperatur maximale Vorlauftemperatur von +65°C SCOP 4,8, Energie Effizienz Grad A+++.
Kompaktes Design mit einem Lüfter für am Außengerät mit großer Kapazität und geringerem Geräuschpegel.
Der Silent-Modus in zwei Stufen bietet mehr Komfort.
Alle Einheiten sind mit einem DC-Verdichter, DC-Ventilatormotor und einer DC-Pumpe ausgestattet, die eine präzise Steuerung der Motordrehzahlen zu ermöglichen und sicherstellen, dass nur die zur perfekten Anpassung an die tatsächliche Last erforderliche Leistung verwendet wird und Energie gespart wird.
Die Wärmepumpe passt den Betrieb an unterschiedliche elektrische Signale des EVU an. Der Stromverbrauch des Systems kann automatisch an die Spitzen- und Teilleistung angepasst werden, um den Stromkosten weitgehend zu reduzieren.
Insgesamt stehen 32 Heizkurven zur Auswahl, und eine benutzerdefinierte Kurve ist optional auch möglich. Sobald die Kurve ausgewählt ist, stellt das Gerät die Vorlauftemperatur automatisch entsprechend der Umgebungstemperatur im Freien ein, wodurch eine Smarte-Steuerung realisiert wird.
Mehr Flexibilität bei der Zonenregelung
Genauere Temperaturregelung im Niedertemperaturbereich DC-Wasserpumpe genaue Steuerung des Wasserflusses und elektromagnetische Dreiwegeventil-Zyklusregelung, um eine stabile Niedertemperatur zu erreichen.
USB Schnittstelle
Moduskombination
Es gibt 4 Einzelbetriebsarten (Kühlen, Heizen, Warmwasser, Auto) und 3 kombinierte Betriebsarten, um unterschiedliche Anforderungen zu
erfüllen.
Mit der Brauchwasser Pumpenfunktion wird das Wasser im Wasserleitungsnetz gemäß dem eingestellten Timer in den Warmwasserspeicher zurückgeführt. Wenn mit dieser Funktion heißes Wasser benötigt wird, fließt heißes Wasser sofort ohne Wartezeit aus dem Wasserhahn.
Die FAST DHW-Funktion wird verwendet, um das System zu zwingen, im DHW-Modus zu arbeiten, wenn dringend Brauchwasser benötigt wird.
Legionellen Desinfektion Funktion
Die Desinfektionsfunktion wird verwendet, um Legionellen mit 60-70 ° C warmem Wasser abzutöten, um die Gesundheit und Sicherheit zu gewährleisten.
| Außengerät | MHA‐V12W/D2N8-B |
| General_Breite | 1120 mm |
| Breite Ausseneinheit | 1120 |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| EAN | 4048164109654 |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 56 |
| Gewicht Ausseneinheit | 96 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@klimaworld.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 864 mm |
| Höhe Ausseneinheit | 864 |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 523 mm |
| Tiefe Ausseneinheit | 523 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 96 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |