Hygieneset zum Vorteilspreis.
Zur Bereitstellung von Heiz-/Brauchwasser.
This product is currently out of stock or unavailable, but alternative items are available.
Ihre persönliche La Nordica-Extraflame-Kaufberatung:
Zur Bereitstellung von Heiz-/Brauchwasser.
Der ThermoNicoletta Evo DSA von La Nordica verfügt über eine Sicherheitsvorrichtung für die plötzliche Senkung der Wassertemperatur gemäß den geltenden gesetzlichen Bestimmungen. Auf diese Weise wird die Installation mit geschlossenem Ausdehnungsgefäß eines Geräts mit Festbrennstoff (Holz) ermöglicht.
Die äußere Verkleidung besteht aus feinem Majolika Keramik in Bordeaux.
Der ThermoNicoletta Evo DSA verfügt über die Sicherheitsvorrichtung DSA. Dies ist eine Sicherheitsvorrichtung für die plötzliche Senkung der Wassertemperatur gemäß den geltenden gesetzlichen Bestimmungen. Auf diese Weise wird die Installation mit geschlossenem Ausdehnungsgefäß eines Geräts mit Festbrennstoff (Holz) ermöglicht.
| Abgasanschluss | Ø130 mm |
| Abgasmassenstrom | 7,9 g/s |
| Abgasnormen/Zulassungen | CE zeichen, EN 13240, VFK |
| Abgastemperatur Nennleistung | 185 °C |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 220x355 mm |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| max. Betriebsdruck | 3 bar |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der aktuellen BImSchV |
| General_Breite | 587 mm |
| Brennkammer | HxBxT 347x307x345 mm |
| Brennstoffverbrauch | 3,0 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 908 mg/m³ |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852171013 |
| Externe Zuluft | Ø100 mm |
| Feinstaubgehalt | 23 mg/m³ |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, VKF Schweiz |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Garantie | 10 Jahre |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 980 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Förderdruck | 11 Pa |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell Name | TermoNicoletta Evo DSA |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Nennleistung | 11,1 kW |
| Nennleistung luftseitig | 3,1 kW |
| Nennleistung wasserseitig | 8,0 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Raumheizvermögen | bis zu 366 m³ (je nach Isolierung) |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Scheibenspülung | true |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Retro |
| Farbe | bordeaux |
| General_Länge_Tiefe | 572 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Volumen Wassertasche | 18,5 Liter |
| Vorlauf / Rücklauf | 1'' |
| Gewicht | 306,1 kg |
| Wirkungsgrad | 88% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | La Nordica |
| Leistung Wasserseitig (in kW) | 8,0 |
| Verpackungseinheit | VE |