Edilkamin Pelletofen wasserführend Kira H eKleaner Keramik perga mit 18,7kW
Ihre persönliche EdilKamin-Kaufberatung:
Der wasserführende Pelletofen Kira H von Edilkamin kann mit seiner Leistung von 18,7 kW bis zu 485 m³ beheizen und fügt sich, dank seiner verschiedenen Farbvarianten, spielend leicht in Ihre Wohnumgebung ein.
WIe schon von Edilkamin gewohnt, verfügt auch der Kira H über viele Technische Besonderheiten. Wie zum Beispiel das System Leonardo welches die Pelletsverbrennung automatisch regelt. Oder die Klima Komfort Funktion, die bei erreichen der Temperatur das Gerät automatisch abstellt.
Sie können den automatischen Vorgängen des Kira H getrost vertrauen-Sie müssen lediglich die Ersteinrichtung vornehmen.
Wir kümmern uns um Ihren BAFA-Antrag & Formulare.
Unsere Experten erledigen die „Schreibarbeit“ für Sie, und kümmern sich um Ihren staatlichen Antrag für die BAFA-Förderung. Sie können sich getrost zurücklehnen und sicher sein, dass alles reibungslos über die Bühne geht – schnellstmöglich, ohne Komplikationen und ohne zeitraubendes Hickhack mit den zuständigen Stellen!
Haben Sie Fragen dazu? Unser Expertenteam steht unter 0 36 01 - 40 89 22 300 oder info@klimaworld.com für Rückfragen bereit.
Klima Komfort
Übersichtsschalttafel
Leonardo System
Autocheck
Automatische Reinigung der Brennschale
Ekleaner
| Abgasanschluss | Ø 80mm (hinten) |
| Abgastemperatur Nennleistung | 101 °C |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| max. Betriebsdruck | 2 bar |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der aktuellen BImSchV |
| General_Breite | 650 mm |
| Brennstoffverbrauch | 1,1-4,1 kg/h |
| CO2 Gehalt | 93,3% |
| CO Gehalt der Abgase | 162,5 mg/m³ |
| EU verantw. Person | export@edilkamin.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4260609966329 |
| Externe Zuluft | Ø50 mm (hinten) |
| Feinstaubgehalt | 14,3 mg/m³ |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Via Mascagni 7, 20020 Milano |
| GPSR-Mail | export@edilkamin.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Edilkamin S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1235 mm |
| Förderdruck | 11 Pa |
| Modell Name | Kira H18 |
| Nennleistung | 18,7 kW |
| Nennleistung luftseitig | 2,4 kW |
| Nennleistung wasserseitig | 16,3 |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Raumheizvermögen | bis zu 485 m³ (je nach Isolierung) |
| Design | Modern |
| Farbe | pergamentgrau |
| General_Länge_Tiefe | 630 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Volumen Wassertasche | 20 Liter |
| Vorratsbehälter | ~37 kg |
| Gewicht | 260 kg |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Hersteller | EdilKamin |
| Leistung Wasserseitig (in kW) | 16,3 |
| Verpackungseinheit | VE |