oder
Ihre persönliche Kalor-Kaufberatung:
Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Eleganz und Effizienz: Der Perfecta Majolica Edda 10 Pelletofen vereint venezianisches Flair mit modernster Technologie. Holen Sie sich Wärme und Stil in Ihr Zuhause!
| Abgasanschluss | Ø 80 mm |
| Abgasmassenstrom | 4,3 -7,1 g/s |
| Abgasnormen/Zulassungen | CE zertifiziert, DIN EN 14785 |
| Abgastemperatur Nennleistung | 84 - 135 °C |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV 2 |
| General_Breite | 460 mm |
| Brennstoffverbrauch | 1,8 - 0,7 kg/h |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852623123 |
| Externe Zuluft | Ø 50mm |
| Feinstaubgehalt | 16,9 mg/m³ |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | CE-Zeichen, BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 865 mm |
| Förderdruck | 4 - 10 Pa |
| Kanalisierung | nein |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Modell Name | Edda 10 |
| El. Nennanschlussleistung | 106 - 300 W |
| Nennleistung | 7,8 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Raumheizvermögen | 190 m³ |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Scheibenspülung | true |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Klassisch |
| Farbe | mehrfarbig |
| General_Länge_Tiefe | 465 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Vorratsbehälter | 13 Kg / 20 Liter |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84823164 |
| Gewicht | 82 kg |
| Wirkungsgrad | 90 - 91 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Kalor |
| Verpackungseinheit | VE |