Der Dimmaktor eignet sich für NV-Halogenlampen und Glühlampen mit konventionellem Transformator.
Leider gibt es keinen Nachfolger
Ihre persönliche eQ-3-Kaufberatung:
Der Dimmaktor ist für Glühlampen und NV-Halogenlampen mit konventionellem Trafo geeignet. Die Phasenanschnitt-Technik ist für ohmsche und induktive Lasten geeignet.
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| andere Bussysteme | sonstige |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| LED-Anzeige | Ja |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| General_Breite | 35 mm |
| EU verantw. Person | vertrieb@eq-3.de |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Display | Nein |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4047976768035 |
| Farbe | weiß |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Bussystem Funkbus | Nein |
| GPSR-Anschrift | Maiburger Str. 29, 26789 Leer |
| GPSR-Mail | vertrieb@eq-3.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | eQ-3 AG |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 87 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Schutzart | IP20 |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Bussystem KNX | Nein |
| Bussystem KNX-Funk | Nein |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Bussystem LON | Nein |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Art der Montage | sonstiges |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Bussystem Powernet | Nein |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Stromaufnahme | 40 mA max. |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 64 mm |
| Transparent | Nein |
| Umgebungstemperatur | 0 bis 35 °C |
| Artikel Einheit | St |
| Verpackungsabmessungen | 122 x 112 x 48 mm |
| Versorgungsspannung | 24 VDC |
| Bedienung Vor-Ort | Ja |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Gewicht | 0,12 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |