Moderne und ökologische Heizgeräte.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Die Kaminofen-Reihe Pixel L eignet sich sowohl zum Beheizen von kleinen als auch von großen Räumen. Die Pixel L Kaminöfen sind frei stehende Kaminöfen in rechteckiger Form mit einer doppelseitigen Sicht auf das Feuer. Die Kaminöfen haben eine Höhe von 133 cm, eine Sockelhöhe von 40 cm und eine Deckplatte von 40 cm. Sie haben eine mit Speicherkeramik ausgekleidete, geschlossene Brennkammer mit einem herausnehmbaren Aschekasten und Gussrost. Der Lufteinlassanschluss ermöglicht dank des ständigen Zugangs zur Verbrennungsluft, die Installation des Kaminofens in Häusern mit Rekuperation oder mit mechanischer Belüftung. Der Kaminofen verfügt über ein System der multidirektionalen Belüftung des Brennstoffs und einer Konstruktion der Rauchgas-Dreifachumlenkung, damit wird eine perfekte Verbrennung und eine enorme Wirtschaftlichkeit gewährleistet. Ebenso verfügen die Öfen über einen ergonomischen Regler, mit welchem Sie die Leistung der Geräte steuern können. Einen hohen Bedienkomfort ermöglicht Ihnen der belüftete Griff. Die Kaminöfen werden mit gut getrocknetem Holz bis maximal 25 cm Scheitholzlänge bestückt.
Mit der Pixel L-Reihe haben Sie die Möglichkeit, den Rauchgasauslass in zwei Ebenen variabel zu installieren. Entweder vertikal nach oben oder horizontal auf der Rückseite des Ofens.
Die frei stehenden Eck-Kaminöfen von der Firma Hajduk haben nicht nur ein modernes Design, sondern sind auch ökologische Heizgeräte, welche den strengen europäisches Normen entsprechen. Sie eignen sich zum Beheizen von kleinen als auch von großen Räumen.
Besondere Merkmale der Öfen sind ein einzigartiges Design, hochwertige Produkte sowie eine sichere und komfortable Verwendung. Auf die Kaminöfen haben Sie 5 Jahre Garantie.
| Abgasanschluss | Ø 150 mm |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 510x420x420 |
| BImSchV-Emissionswerte | BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 450 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 5 - 8 Wochen** |
| EAN | 4062852696073 |
| Externe Zuluft | Ø 125 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1335 mm |
| Leistungsbereich | 4-9 kW |
| Modell Name | PIXEL L |
| Nennleistung | 7 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 250 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | sonstige |
| General_Länge_Tiefe | 450 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 125 kg |
| Wirkungsgrad | 79% |
| Anfrage | nein |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |