Kamineinsätze aus hochwertigem Stahl mit Akkumulationskeramik und Panoramascheiben.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Diese Kamineinsätze aus hochwertigem Stahl sind mit Akkumulationskeramik und einer voll verglasten Tür ausgestattet. Nur der Kamineinsatz Heatro 69P ist mit Staukeramik ausgestattet. Der Griff besteht aus belüfteten Edelstahl und ist ergonomisch angepasst. Dadurch verleiht er den Kamineinsätzen mehr Sicherheit in der Bedienung und verleiht ihm Einzigartigkeit und Eleganz. Durch die kurzen und knackigen Formen passen diese Kamineinsätze in fast jeden Innenraum und bieten einen atemberaubenden Panoramablick auf das Feuer.
Dank der hochwertigen Stahlkörper verfügen diese Kamineinsätze über eine hohe Temperaturbeständigkeit. Zudem besitzen sie einen Heizkörper um den Körper, wodurch sie Ihnen eine größere Heizfläche bieten. Desweiteren verfügen diese Kamineinsätze über das "Dual Deflektor" System, welches für eine hohe Effizienz aber dennoch geringe Abgasemissionen sorgt. Unterstützt wird dieses System durch die dreischichtige Belüftung des Kamins, welche für eine ökologische Verbrennung des Holzes sorgt. Außerdem verfügen die Kamineinsätze der Heatro 69-Serie über ein System der Selbstreinigung der Scheibe "clear optimal" - dies hilft Ihnen dabei, die Scheibe sauber zu halten. Um die Benutzung der Heatro 69-Serie Ihnen noch angenehmer zu gestalten, verfügen die Kamineinsätze über einen stufenlosen Regler, womit Sie die Verbrennungsdynamik steuern können. Durch verstellbare Füße ist eine einfache Montage gewährleistet.
Weil die Kamineinsätze eine geschlossene Brennkammer besitzt, können Sie ihn in Häusern mit mechanischer Lüftung (Rekuperation) einsetzen.
Neben den optischen Aspekten können Sie mit einem Kamineinsatz Ihrer Individualität freien Raum lassen. Durch seine abgeschlossene Brennkammer erreicht der Kamineinsatz einen besonders hohen Wirkungsgrad, und lässt wenig Wärme entweichen.
Die Firma Hajduk ist der größte Produzent, der Stahl Heizungsanlagen in Polen und Osteuropa herstellt. Der große Teil der Produktion ist der Export auf die Märkte der Europäischen Union. Die Kamineinsätze von Hajduk glänzen aufgrund ihrer ausgesprochenen Merkmale wie: die Dauerhaftigkeit, Zuverlässigkeit, die Ästhetik und die Präzision der Ausarbeitung, die in jedem Detail sichtbar ist.
| Abgasanschluss | Ø 180 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 799 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 5 - 8 Wochen** |
| EAN | 4062852785050 |
| Externe Zuluft | Ø 125 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1109 mm |
| Leistungsbereich | 5-14 kW |
| Modell Name | Heatro 69-Serie |
| Nennleistung | 11 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 600 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 449 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 144 kg |
| Wirkungsgrad | 83% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |