Kamineinsätze aus hochwertigem Stahl mit Akkumulationskeramik und voll verglasten Türen.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Diese Kamineinsätze sind aus hochwertigem Stahl und mit Akkumulationskeramik sowie einer voll verglasten Tür ausgestattet. Der Griff besteht aus belüfteten Edelstahl und ist ergonomisch angepasst. Dadurch verleiht er den Kamineinsätzen mehr Sicherheit in der Bedienung und eine moderne Note. Dank der hochwertigen Stahlkörper verfügen diese Kamineinsätze über eine hohe Temperaturbeständigkeit. Zudem besitzen die Kamineinsätze einen Heizkörper um den Körper, wodurch Ihnen eine größere Heizfläche geboten wird. Des Weiteren verfügen diese Kamineinsätze über das "Dual Deflektor" System, welches für eine hohe Effizienz aber dennoch geringe Abgasemissionen sorgt. Unterstützt wird dieses System durch die dreischichtige Belüftung des Kamins, welche für eine ökologische Verbrennung des Holzes sorgt. Außerdem verfügen die Kamineinsätze über ein System der Selbstreinigung der Scheibe "clear optimal" - dies hilft Ihnen dabei, die Scheibe sauber zu halten. Um die Benutzung der Heatro 55-Serie Ihnen noch angenehmer zu gestalten, verfügen die Kamineinsätze über einen stufenlosen Regler, womit Sie die Verbrennungsdynamik steuern können. Durch verstellbare Füße ist eine einfache Montage gewährleistet. Weil die Kamineinsätze eine geschlossene Brennkammer besitzen, können Sie diese auch in Häusern mit mechanischer Lüftung (Rekuperation) einsetzen.
Neben den optischen Aspekten können Sie mit einem Kamineinsatz Ihrer Individualität freien Raum lassen. Durch seine abgeschlossene Brennkammer erreicht der Kamineinsatz einen besonders hohen Wirkungsgrad, und lässt wenig Wärme entweichen.
Die Firma Hajduk ist der größte Produzent, der Stahl Heizungsanlagen in Polen und Osteuropa herstellt. Der große Teil der Produktion ist der Export auf die Märkte der Europäischen Union. Die Kamineinsätze von Hajduk glänzen aufgrund ihrer ausgesprochenen Merkmale wie: die Dauerhaftigkeit, Zuverlässigkeit, die Ästhetik und die Präzision der Ausarbeitung, die in jedem Detail sichtbar ist.
| Abgasanschluss | Ø 180 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 663 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 5 - 8 Wochen** |
| EAN | 4062852784923 |
| Externe Zuluft | Ø 125 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1109 mm |
| Leistungsbereich | 4-12 kW |
| Modell Name | Heatro 55-Serie |
| Nennleistung | 9 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 450 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 449 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 156 kg |
| Wirkungsgrad | 80% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |