Dieser Kamineinsatz ist sehr langlebig, da er über eine moderne Stahlschamottekonstruktion mit zwei Ummantelungen verfügt.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Dank der Wassereinlage können Sie Ihr Haus sparsam und ökologisch heizen und das Warmwasser vorbereiten. Die Einlagen mit der Wasserummantelung sind angepasst an das Wärmen des Gebrauchswassers bei der Installation der Zentralheizung und unterstützen diese. Vor dem Überhitzen der Einlage schützt ein Kühler.
Dieser Kamineinsatz ist sehr langlebig, da er über eine moderne Stahlschamottekonstruktion mit zwei Ummantelungen verfügt. Der Kamineinsatz wirkt elegant und modern, da die Reling aus gebürsteten Stahl ist und die Einlagen eine nach oben geöffnete Tür besitzen. Er ist mit einer hitzebeständigen Keramikscheibe, welche eine Temperaturleistungsfähigkeit bis 800 °C hat, ausgestattet, je nach dem Modell der Einlage können Sie eine doppelte Scheibe oder eine pyrolytisch geschichtete Scheibe verwenden. Im Innenraum ist er mit Schamottesteinen ausgestattet. Außerdem verfügt der Kamineinsatz Volcano W-18 über ein System der Selbstreinigung der Scheibe "Clear View" - dies hilft Ihnen dabei, die Scheibe sauber zu halten. Der Aschekasten hat die Form eines Eimers, und ermöglicht Ihnen somit eine einfache Handhabung. Der Kamineinsatz wird mit gut getrocknetem Holz bis maximal 50 cm Scheitholzlänge bestückt.
Ein wasserführender Kamineinsatz bedient nicht nur den Aufstellort mit ausreichend Wärme, er unterstützt ebenfalls Ihre Heizungsanlage. Kamineinsätze können individuell gestaltet werden, und sind ein optisches Highlight in Ihrem Wohnzimmer. Zum Betrieb eines wasserführenden Kamins wird ein Pufferspeicher benötigt.
Die Firma Hajduk ist der größte Produzent, der Stahl Heizungsanlagen in Polen und Osteuropa herstellt. Der große Teil der Produktion ist der Export auf die Märkte der Europäischen Union. Die Kamineinsätze von Hajduk glänzen aufgrund ihrer ausgesprochenen Merkmale wie: die Dauerhaftigkeit, Zuverlässigkeit, die Ästhetik und die Präzision der Ausarbeitung, die in jedem Detail sichtbar ist.
| Abgasanschluss | Ø 200 mm |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 670x510 mm |
| General_Breite | 780 mm |
| EU verantw. Person | info@hajduk.com.pl |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| EAN | 4062852694437 |
| Externe Zuluft | Ø 150 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| GPSR-Anschrift | ul. Kasprzaka 6 F, 66-400 Gorzów Wlkp. |
| GPSR-Mail | info@hajduk.com.pl |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Hajduk Agnieszka i Dariusz Nasińscy Sp. z o.o. Sp. K. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1208 mm |
| Leistungsbereich | 8-25 kW |
| Modell Name | Volcano W-18 |
| Nennleistung | 18 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 500 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 554 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 340 kg |
| Wirkungsgrad | 82% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |