Details des Hajduk Smart 2LXT im Überblick:
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Dieser Kamineinsatz ist sehr langlebig, da er über eine moderne Stahlschamottekonstruktion mit zwei Ummantelungen verfügt. Mit einer Reling aus gebürstetem Stahl und einer nach oben geöffneten Tür wirkt dieser Kamineinsatz sehr elegant und modern. Er ist zudem mit einer hitzebeständigen Glasscheibe ausgestattet, die bis zu 800 Grad standhält. Das Kassettenrohr ist zuverlässig mit dem Rumpf verschweißt. So kann man auf weitere Dichtungsmaterialien verzichten und hat im täglichen Gebrauch eine hohe Sicherheit. Die Kamineinsätze werden auf einer technologischen Lackierstraße lackiert. Dadurch kann Hajduk eine hohe Qualität der Produkte gewährleisten. Der Kamineinsatz verfügt über eine Wärmerückgewinnung. Außerdem verfügt der Kamineinsatz Smart 2LXT über ein System der Selbstreinigung der Scheibe "Clear View Glass Self-Cleaning System" - dies hilft Ihnen dabei, die Scheibe sauber zu halten. Der Kamineinsatz verfügt über einen CLING-Mechanismus, das heißt, dass die Kamineinsätze mit einer von der Ofenseite zugänglichen Revisionsöffnung ausgestattet sind. Dies erleichtert den Betrieb und spart im Fehlerfall enorme Kosten. Im Inneren ist der Ofen mit Akkumulationskeramik ausgekleidet. Durch die Akkumulationskeramik wird eine Temperaturstabilisierung im Raum und eine hohe thermische Behaglichkeit gewährleistet. Der Aschekasten hat die Form eines Eimers, und ermöglicht Ihnen somit eine einfache Handhabung. Der Kamineinsatz wird mit gut getrocknetem Holz bis maximal 40 cm Scheitholzlänge bestückt.
Die Kamineinsätze von Hajduk eignen sich für Häuser mit Wärmetauscher.
Neben den optischen Aspekten können Sie mit einem Kamineinsatz Ihrer Individualität freien Raum lassen. Durch seine abgeschlossene Brennkammer erreicht der Kamineinsatz einen besonders hohen Wirkungsgrad, und lässt wenig Wärme entweichen. Das lässt Sie Kosten sparen, da der Kamineinsatz eine Entlastung Ihrer Heizungsanlage darstellt.
Bei den Kamineinsätzen der Firma Hajduk können Sie extra Dekorationszubehör wählen - die individuelle Auswahl für den Innenraum.
Die Firma Hajduk ist der größte Produzent, der Stahl Heizungsanlagen in Polen und Osteuropa herstellt. Der große Teil der Produktion ist der Export auf die Märkte der Europäischen Union. Die Kamineinsätze von Hajduk glänzen aufgrund ihrer ausgesprochenen Merkmale wie: die Dauerhaftigkeit, Zuverlässigkeit, die Ästhetik und die Präzision der Ausarbeitung, die in jedem Detail sichtbar ist.
| Abgasanschluss | Ø 180 mm |
| Abgasnormen/Zulassungen | 15a-BVG, LRV Schweiz, EN 13229 |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 585x423/450 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 607 mm |
| EU verantw. Person | info@hajduk.com.pl |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| EAN | 4062852784497 |
| Externe Zuluft | Ø 150 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | LRV-Schweiz, BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| GPSR-Anschrift | ul. Kasprzaka 6 F, 66-400 Gorzów Wlkp. |
| GPSR-Mail | info@hajduk.com.pl |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Hajduk Agnieszka i Dariusz Nasińscy Sp. z o.o. Sp. K. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1130 mm |
| Leistungsbereich | 4-10 kW |
| Modell Name | Smart 2LXT |
| Nennleistung | 7 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 400 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 445 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 116 kg |
| Wirkungsgrad | 83% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |