Dieser Kamineinsatz ist sehr langlebig, da er über eine moderne Stahlschamottekonstruktion mit zwei Ummantelungen verfügt.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Dieser Kamineinsatz ist sehr langlebig, da er über eine moderne Stahlschamottekonstruktion mit zwei Ummantelungen verfügt. Der Kamineinsatz wirkt elegant und modern, da die Reling aus gebürsteten Stahl ist und die Einlagen eine nach oben geöffnete Tür besitzen. Er ist mit einer hitzebeständigen Keramikscheibe, welche eine Temperaturleistungsfähigkeit bis 800 °C hat, ausgestattet, je nach dem Modell der Einlage können Sie eine doppelte Scheibe oder eine pyrolytisch geschichtete Scheibe verwenden. Im Innenraum ist er mit Schamottesteinen ausgestattet. Außerdem verfügt der Kamineinsatz Prisma MR über ein System der Selbstreinigung der Scheibe "Clear View" - dies hilft Ihnen dabei, die Scheibe sauber zu halten. Der Aschekasten hat die Form eines Eimers, und ermöglicht Ihnen somit eine einfache Handhabung. Der Kamineinsatz wird mit gut getrocknetem Holz bis maximal 30 cm Scheitholzlänge bestückt.
Neben den optischen Aspekten können Sie mit einem Kamineinsatz Ihrer Individualität freien Raum lassen. Durch seine abgeschlossene Brennkammer erreicht der Kamineinsatz einen besonders hohen Wirkungsgrad, und lässt wenig Wärme entweichen. Das lässt Sie Kosten sparen, da der Kamineinsatz eine Entlastung Ihrer Heizungsanlage darstellt.
Bei den Kamineinsätzen der Firma Hajduk, können Sie eine extra Rahmenfarbe wählen, welche Sie auf Anfrage speziell anfertigen lassen können.
Die Firma Hajduk ist der größte Produzent, der Stahl Heizungsanlagen in Polen und Osteuropa herstellt. Der große Teil der Produktion ist der Export auf die Märkte der Europäischen Union. Die Kamineinsätze von Hajduk glänzen aufgrund ihrer ausgesprochenen Merkmale wie: die Dauerhaftigkeit, Zuverlässigkeit, die Ästhetik und die Präzision der Ausarbeitung, die in jedem Detail sichtbar ist.
| Abgasanschluss | Ø 180 mm |
| Abgasnormen/Zulassungen | 15a-BVG, LRV Schweiz |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 450x510mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV2 |
| General_Breite | 550 mm |
| EU verantw. Person | info@hajduk.com.pl |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| EAN | 4062852690675 |
| Externe Zuluft | Ø 150 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | LRV-Schweiz, BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| GPSR-Anschrift | ul. Kasprzaka 6 F, 66-400 Gorzów Wlkp. |
| GPSR-Mail | info@hajduk.com.pl |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Hajduk Agnieszka i Dariusz Nasińscy Sp. z o.o. Sp. K. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1211 mm |
| Leistungsbereich | 4,5-11 kW |
| Modell Name | Prisma MR |
| Nennleistung | 8,8 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 300 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 517 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 170 kg |
| Wirkungsgrad | 83,8 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |