Moderne und effiziente Heizlösung.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Der Kaminbausatz Royal Extra bietet eine atemberaubende Sicht auf das Feuer von drei Seiten aus, was einen schönen visuellen Effekt schafft. Bei diesem Bausatz ist standardmäßig der Kamineinsatz Volcano 3ATh enthalten, welcher die strengen Umweltauflagen der BImSchV Stufe 2 erfüllt und somit umweltschonend und emissionsarm heizt. Sie haben die Wahl zwischen zehn verschiedenen Steinelementen, um den Look nach Ihren Wünschen anzupassen. Mit dem modischen Kaminbausatz Royal Extra von Hajduk, schaffen Sie eine gemütliche, modern angehauchte Atmosphäre in Ihrem Wohnzimmer, begleitet von angenehmer Wärme.
Insgesamt bietet der Kaminbausatz Royal Extra also nicht nur eine effiziente und umweltfreundliche Heizlösung, sondern auch ein ästhetisches Element für Ihr Zuhause. Dieser Kaminbausatz ermöglicht Ihnen eine beeindruckende Sicht auf das Feuer aus verschiedenen Blickwinkeln aus und integriert sich perfekt in verschiedene Raumgestaltungen. Er dient also nicht nur als Wärmequelle, sondern auch als dekoratives und ansprechendes Element in Ihrem Zuhause.
| Abgasanschluss | Ø 200 mm |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 450x450/510/570 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 120 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 5 - 8 Wochen** |
| EAN | 4062852795332 |
| Externe Zuluft | Ø 150 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | LRV-Schweiz, BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 195 mm |
| Leistungsbereich | 6-10 kW |
| Modell Name | Kaminbausatz Royal Extra mit Volcano 3ATh |
| Nennleistung | 9,6 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 500 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | mehrfarbig |
| General_Länge_Tiefe | 80 mm |
| Artikel Einheit | Set |
| Gewicht | 365 kg |
| Wirkungsgrad | 80% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |