Moderne und effiziente Heizlösung.
oder
Ihre persönliche Hajduk-Kaufberatung:
Der Kaminbausatz Imperial Extra mit breiten Untersims bietet eine atemberaubende Sicht auf das Feuer von zwei Seiten aus, was einen schönen visuellen Effekt schafft. Sie haben die Wahl zwischen dem Kamineinsatz Volcano 2PATh und dem Volcano 2LATh bei diesem Bausatz, welche die strengen Umweltauflagen der BImSchV Stufe 2 erfüllen und somit umweltschonend und emissionsarm heizen. Der Unterschied besteht darin, auf welcher Seite das Sichtfenster für den Blickwinkel ist. Bei dem Kamineinsatz Volcano 2PATh ist das Sichtfenster auf der rechten Seite, bei dem Kamineinsatz Volcano 2LATh ist das Sichtfenster auf der linken Seite. Sie haben die Wahl zwischen zehn verschiedenen Steinelementen, um den Look nach Ihren Wünschen anzupassen. Mit dem modischen Kaminbausatz Imperial Extra von Hajduk, schaffen Sie eine gemütliche, modern angehauchte Atmosphäre in Ihrem Wohnzimmer, begleitet von angenehmer Wärme.
Insgesamt bietet der Kaminbausatz Imperial Extra mit breiten Untersims also nicht nur eine effiziente und umweltfreundliche Heizlösung, sondern auch ein ästhetisches Element, das sich gut in Ihr Zuhause integrieren lässt und Ihnen eine beeindruckende Sicht auf das Feuer aus verschiedenen Blickwinkeln ermöglicht.
| Abgasanschluss | Ø 200 mm |
| Abmessung Füllöffnung | HxB 785x425/510 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV Stufe 2 |
| General_Breite | 118 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 5 - 8 Wochen** |
| EAN | 4062852795004 |
| Externe Zuluft | Ø 150 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | LRV-Schweiz, BImSchV Stufe 2, BVG 15a Österreich |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 193 mm |
| Leistungsbereich | 5-12 kW |
| Modell Name | Kaminbausatz Imperial Extra mit Volcano 2PATh / 2LATh |
| Nennleistung | 9 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Scheitholzlänge | 450 mm |
| Design | Klassisch |
| Farbe | mehrfarbig |
| General_Länge_Tiefe | 82 mm |
| Artikel Einheit | Set |
| Gewicht | 410 kg |
| Wirkungsgrad | 80% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Hajduk |
| Verpackungseinheit | VE |