Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
| Abgasmassenstrom | 6,5 g/s |
| Abgasrohranschluss | Ø 80 mm POST-SUP |
| Abgastemperatur Nennleistung | 161,9 °C |
| Abstand | 100 mm |
| General_Breite | 525 mm |
| Brennstoffverbrauch | 0,8 - 2,7 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 292 mg/m³ |
| EU verantw. Person | info@extraflame.it |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 8008269008395 |
| Externe Zuluft | Ø 50 mm |
| Feinstaubgehalt | 16 mg/m³ |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, CE-Zeichen, Ecodesign, EN 12815, FLAMME VERTE Frankreich, TÜV Rheinland |
| GPSR-Anschrift | Via dell'Artigianato 12, 36030 Montecchio Precalcino VI |
| GPSR-Mail | info@extraflame.it |
| GPSR-Produkttyp | Kamin |
| GPSR-Referrer | Extraflame S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Kaminöfen und Kamineinsätze nur bestimmungsgemäß nutzen. Sicherheitsabstände einhalten, nur zugelassene Brennstoffe verwenden. Regelmäßig reinigen, CO-Warnmelder nutzen. Auf nicht brennbarem Untergrund aufstellen, Wartung durch Fachpersonal. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Frequenz | 50 Hz |
| General_Höhe | 1080 mm |
| Förderdruck | 5 Pa |
| Beheizbarer Raum | 344 m³ * |
| Design | Traditional Line |
| Durchschnittliche CO² Emission | 14,4 % |
| Mindestabstand seitlich | 150 mm |
| Mindestabstand Vorderseite | 800 mm |
| Rauchgasaustrittstemperatur | 182,4 °C |
| Tank-Kapazität | 27 kg |
| Leistungsaufnahme max. | 460 W |
| Max. Nennspannung | 230 V |
| Modell Name | TEOREMA PLUS 5.0 |
| Nennleistung | 3,8 - 12,0 kW |
| Hinweise | * Die Angabe ist indikativ und bezieht sich auf einen Bedarf von 30 kcal/h x m³. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | Klassisch |
| Farbe | elfenbein |
| General_Länge_Tiefe | 652 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 92147045 |
| Gewicht | 172 kg |
| Brennstoff | Pellets |
| Wirkungsgrad | 92,4 - 94,7 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Extraflame |
| Verpackungseinheit | VE |