Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
| Abgasmassenstrom | 12,1 g/s |
| Abgasrohranschluss | Ø 100 mm P |
| Abgastemperatur Nennleistung | 168 °C |
| Abstand | 100 mm |
| General_Breite | 626 mm |
| Brennstoffverbrauch | 1,2 - 5,3 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 689 mg/m³ |
| EU verantw. Person | info@extraflame.it |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 8008269009804 |
| Externe Zuluft | Ø 50 mm |
| Feinstaubgehalt | 19 mg/m³ |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, CE-Zeichen, Ecodesign, EN 12815, TÜV Rheinland |
| GPSR-Anschrift | Via dell'Artigianato 12, 36030 Montecchio Precalcino VI |
| GPSR-Mail | info@extraflame.it |
| GPSR-Produkttyp | Kamin |
| GPSR-Referrer | Extraflame S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Kaminöfen und Kamineinsätze nur bestimmungsgemäß nutzen. Sicherheitsabstände einhalten, nur zugelassene Brennstoffe verwenden. Regelmäßig reinigen, CO-Warnmelder nutzen. Auf nicht brennbarem Untergrund aufstellen, Wartung durch Fachpersonal. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Frequenz | 50 Hz |
| General_Höhe | 1176 mm |
| Förderdruck | 5 Pa |
| Beheizbarer Raum | 677 m³ * |
| Design | Traditional Line |
| Durchschnittliche CO² Emission | 15,8 % |
| Mindestabstand Decke | 750 mm |
| Mindestabstand seitlich | 100 mm |
| Mindestabstand Vorderseite | 800 mm |
| Rauchgasaustrittstemperatur | 202 °C |
| Tank-Kapazität | 35 kg |
| Wasserführend | true |
| Leistungsaufnahme max. | 1085 W |
| Max. Nennspannung | 230 V |
| Modell Name | RAFFAELLA IDRO H18 5.0 |
| Nennleistung | 5,4 - 23,6 kW |
| Nennleistung luftseitig | 1,4 - 5,9 kW |
| Nennleistung wasserseitig | 4,0 - 17,7 kW |
| Hinweise | * Die Angabe ist indikativ und bezieht sich auf einen Bedarf von 30 kcal/h x m³. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | Modern |
| Farbe | grau |
| General_Länge_Tiefe | 633 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Volumen Wassertasche | 18 Liter |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 92147045 |
| Gewicht | 214 kg |
| Brennstoff | Pellets |
| Wirkungsgrad | 92 - 93 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Extraflame |
| Leistung Wasserseitig (in kW) | 17,7 |
| Förderungen | BAFA |
| Verpackungseinheit | VE |