Der Schwerpunkt des Designs liegt auf Komponenten wie der Pumpe, was zu einer hohen Leistung der gesamten Pumpengruppe führt.
oder
Ihre persönliche ESBE-Kaufberatung:
Die ESBE GRA Serie beinhaltet Pumpengruppen für die Temperaturregelung in Heizanlagen. Bevor das in der Wärmequelle aufbereitete Medium an den Verbraucher - z. B. eine Fußbodenheizung - abgegeben wird, wird es auf die gewünschte Solltemperatur heruntergemischt. Die Pumpengruppen sind mit einem 3-Wege-Mischer und Stellmotor ausgestattet. Da die Temperaturregelung auf Grundlage eines externen, bauseits vorhandenen Reglers erfolgt, ergibt sich die Mischtemperatur aus der Einstellung des Reglerparameters. Handelt es sich um einen externen Regler, zum Beispiel um einen witterungsgeführten Regler, wird die Mischtemperatur auf der Grundlage der Einstellungen der Heizkurve des Reglers berechnet. Somit kann die GRA Serie mit bauseits vorhandenen Reglern kombiniert werden.
Die GRA311 ist eine leistungsstarke DN20 Pumpengruppe, die einer DN25 Pumpengruppe in nichts nachsteht. Durch angepasste Pumpenkurven und berücksichtigte Druckverluste, ist die GRA311 besonders kompakt, ohne dabei an Leistung oder Anforderungen zurückstecken zu müssen.
Die integrierte Wilo-Pumpe ist auf variablen oder konstanten Druck einstellbar.
Der Schwerpunkt des Designs liegt auf Komponenten wie der Pumpe, was zu einer hohen Leistung der gesamten Pumpengruppe führt.
| General_Breite | 190 mm |
| EU verantw. Person | info.de@esbe.eu |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 7330193057714 |
| GPSR-Anschrift | Newtonstraße 14, 85221 Dachau |
| GPSR-Mail | info.de@esbe.eu |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ESBE Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 301 mm |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | Klassisch |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 154 mm |
| Gewicht | 4,97 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |