Klimaaußengerät mit Swingverdichter, der Geräuschpegel und Energieverbrauch senkt. Neu in der Perfera A-Serie: leiser und vor allem effizienter.
oder
Ihre persönliche Daikin-Kaufberatung:
Die Perfera A-Serie: jetzt noch leiser, schlanker und vor allem effizienter. DAIKIN präsentiert mit dem RXM25A9 Klimaaußengerät eine leistungsstarke und effiziente Lösung für Klimatisierungsbedürfnisse. Entwickelt, um höchste Ansprüche an Leistung, Zuverlässigkeit und Energieeffizienz zu erfüllen, bietet dieses Außengerät eine Vielzahl von Funktionen, die es zu einer herausragenden Wahl machen. Ob für Wohngebäude, Büros oder Gewerbeimmobilien, das RXM-A bietet eine flexible Lösung für jede Umgebung.
Mit seiner robusten Konstruktion und seinem ansprechenden Design fügt sich das RXM-A nahtlos in jede Umgebung ein. Die hochwertigen Materialien gewährleisten eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Leistung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.
Ein herausragendes Merkmal des RXM-A ist seine hohe Energieeffizienz. Durch die Verwendung modernster Komponenten und Technologien erreicht es eine beeindruckende Effizienzklasse, was nicht nur zu niedrigeren Betriebskosten führt, sondern auch die Umweltbelastung reduziert.
Darüber hinaus bietet das RXM-A eine Reihe von intelligenten Funktionen, die den Bedienkomfort erhöhen. Die Fernsteuerung über eine mobile App ermöglicht es Benutzern, das Gerät von überall aus zu überwachen und zu steuern, was Flexibilität und Bequemlichkeit bietet.
Flüsterbetrieb
Die Flüsterbetriebstaste auf der Fernbedienung reduziert die Betriebsgeräusche des Außengeräts um 3 dB(A), um eine Störung der Nachbarn zu vermeiden.
DAIKIN R-32 Wandgerät Perfera FTXM25A mit WiFi und 2,5 kW
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| General_Breite | 923 mm |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 4573535352334 |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 610 mm |
| Modell | RXM25A9 |
| Schallleistungspegel Außengerät | 58 dB(A) |
| BTU | 9000 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 15 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 20 m |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 0,48 / 0,50 kW |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 46 / 47 dB(A) |
| SCOP | 5,20 |
| SEER | 9,47 |
| Nachfüllmenge | 20 g/m (Gilt ab 11ten Meter, da Außengerät bis 10 Meter vorgefüllt) |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 0,95 kg / 0,65 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -21 °C bis 18 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 50 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 2,8 kW |
| Kühlleistung (min. - max.) | 2,5 kW |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 367 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| Gewicht | 36 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |