Effiziente, umweltfreundliche und zuverlässige Heizlösung mit herausragenden Leistungswerten für ein Innengerät.
oder
Ihre persönliche Daikin-Kaufberatung:
Das Außengerät der DAIKIN Ururu Sarara Klimaanlage setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Design.
Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Swingverdichter, bietet es nicht nur einen niedrigen Geräuschpegel, sondern auch einen äußerst geringen Energieverbrauch. Diese innovative Technologie sorgt dafür, dass das Gerät im Betrieb kaum hörbar ist und gleichzeitig die Umwelt schont, indem es den Energieverbrauch minimiert.
Ein weiterer herausragender Aspekt der DAIKIN Außengeräte ist ihr ansprechendes und zugleich robustes Design. Diese Kombination ermöglicht eine vielseitige Platzierung, sei es auf dem Dach, auf der Terrasse oder an einer Wand. Dadurch passt sich das Gerät perfekt an die Gegebenheiten Ihres Zuhauses oder Ihrer Geschäftsräume an, ohne das ästhetische Erscheinungsbild zu beeinträchtigen.
Inverter
Inverter-Verdichter passen die Drehzahl des Verdichters kontinuierlich dem aktuellen Bedarf an. Dadurch werden energieintensive Starts und Stopps reduziert, was den Energieverbrauch um bis zu 30 % senkt und stabilere Temperaturen gewährleistet.
Automatische Umschaltung Kühlen/Heizen
Automatischer Wechsel zwischen Kühl- und Heizmodus, um die gewünschte Temperatur zu erreichen.
Flüsterbetrieb
Flüsterleiser Betrieb des Außengeräts: um die Ruhe in dicht besiedelten Wohngebieten nicht zu beeinträchtigen, kann das Betriebsgeräusch des Außengeräts per Fernbedienung um 3 dB(A) verringert werden.
| Abmessung Aussengerät (HXBXT mm) | 693x795x300 |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| General_Breite | 795 mm |
| EU verantw. Person | info@daikin.de |
| Lieferzeit | 5 - 15 Werktage** |
| EAN | 4062852064728 |
| GPSR-Anschrift | Fanny-Zobel-Straße 11, 12435 Berlin |
| GPSR-Mail | info@daikin.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Daikin Industries, Ltd. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 693 mm |
| Modell | RXZ50N |
| Schallleistungspegel Außengerät | 64 dB(A) |
| BTU | 17000 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 8 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 10 m |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 1,10 / 1,41 kW |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 49 / 50 dB(A) |
| SCOP | 5,50 |
| SEER | 8,60 |
| Hinweise | Für die Kabeldimensionierung und Absicherung beachten Sie bitte die VDE und besondere, örtliche Vorschriften. Die in diesen Tabellen aufgeführten Mindestangaben müssen mindestens eingehalten werden. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 55 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 1,34 kg / 0,90 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -20 °C bis 18 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -10 °C bis 43 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 6,3 kW (0,60 - 9,40) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 5,0 kW (0,60 - 5,80) |
| Spannungsversorgung | 220-240 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 300 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 20474025 |
| Gewicht | 50 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |