oder
Ihre persönliche Aflamo-Kaufberatung:
Erleben Sie gemütliche Kaminatmosphäre ohne den Aufwand eines Schornsteins. Der Bio 60 Bio-Kamineinsatz von Aflamo verbindet modernes Design mit einfacher Handhabung und schafft so eine behagliche Wohlfühlatmosphäre in Ihrem Zuhause.
Der Bio-Kamineinsatz Bio 60 von Aflamo ist die ideale Lösung für alle, die sich nach einem Kaminfeuer sehnen, aber keinen Schornstein haben. Mit seinem mattschwarzen Design fügt sich der Kamineinsatz harmonisch in jede Wohnumgebung ein und verleiht Ihrem Wohnzimmer eine angenehme, warme Atmosphäre. Der Brenner des Bio 60 hat ein Fassungsvermögen von 0,9 Litern, das reicht für etwa 1,5 Stunden gemütliches Kaminfeuer.
Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, überzeugt der Bio 60 nicht nur optisch, sondern auch durch seine robuste Bauweise und seine gleichmäßige Verbrennung. Der Keramikeinsatz sorgt für eine sichere und effiziente Verbrennung des Bio-Ethanols. Bio-Ethanol ist ein reiner Alkohol, der rückstandsfrei zu Wasserdampf und Kohlendioxid verbrennt und somit keine Belastung für die Raumluft darstellt. Im Gegenteil, die Verwendung von Bio 60 erhöht sogar die Luftfeuchtigkeit im Raum und sorgt so für ein angenehmes Raumklima.
Der Bio 60 Kamineinsatz ist einfach zu bedienen und erfordert keine aufwendige Installation. Einfach den Brenner mit Bio-Ethanol befüllen, anzünden und das beruhigende Flammenspiel genießen. Da keine Abluft benötigt wird, kann der Kamineinsatz flexibel in fast jedem Raum eingesetzt werden. So holen Sie sich das Erlebnis eines echten Kamins ins Haus, ganz ohne aufwendige Umbaumaßnahmen und hohe Kosten.
| Abmessung | HxBxT 510x605x235 mm |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| General_Breite | 610 mm |
| Brenndauer | 1,5 h |
| EU verantw. Person | contact@aflamo.com |
| Lieferzeit | 1 - 3 Monate** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852127898 |
| Feuerlinienbreite | 20 cm |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Füllmenge | 0,9 Liter |
| GPSR-Anschrift | Janka Wisniewskiego 26, 81-335 Gdynia |
| GPSR-Mail | contact@aflamo.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Aflamo Sp. z o.o. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 520 mm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 190 mm |
| TÜV | true |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Gewicht | 10 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |