oder
Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
Das Midea Flextruhengerät ist die ideale Lösung für alle, die Wert auf eine flexible Installation und eine komfortable Klimatisierung legen. Ob unter der Decke, an der Wand oder auf dem Boden – das Gerät passt sich unterschiedlichsten räumlichen Gegebenheiten optimal an. Dank seines durchdachten Designs und seiner vielfältigen Funktionen sorgt es ganzjährig für angenehme Temperaturen in Wohn- und Arbeitsräumen.
Dank des innovativen 3D-Luftstroms wird die gekühlte oder erwärmte Luft gleichmäßig im Raum verteilt. Sowohl der vertikale als auch der horizontale Luftstrom lassen sich per Fernbedienung steuern, sodass jede Ecke zuverlässig erreicht wird. Damit bietet das Flextruhengerät höchsten Komfort und ein angenehmes Raumklima – unabhängig von der gewählten Installationsart.
Die praktische Timer-Funktion ermöglicht eine individuelle Steuerung und sorgt für einen an den Alltag angepassten Betrieb. Die „Follow Me“-Funktion bietet zusätzlichen Komfort, da sie die Temperatur genau dort misst, wo sich die Fernbedienung befindet. Somit wird die Raumluft immer optimal an die tatsächliche Aufenthaltsposition angepasst.
Auch in puncto Effizienz überzeugt das Midea-Flextruhengerät. Funktionen wie Auto Restart, Frost-Protection und die Positionsspeicherung der Luftauslässe machen den Betrieb zuverlässig und sorgen für eine lange Lebensdauer. Die beschichteten Wärmetauscher schützen das Gerät vor Verschmutzungen, während die „Dust Away“-Funktion die Luftqualität im Raum verbessert.
Ein weiteres Highlight ist die optionale Anbindung an die Midea SmartHome-App. Damit kann das Gerät bequem über das Smartphone gesteuert werden; und das egal, ob von zu Hause oder unterwegs. Zudem ist das Flextruhengerät sowohl für den Mono- als auch den Multibetrieb geeignet und somit eine äußerst vielseitige Lösung für unterschiedlichste Anforderungen.
Es vereint moderne Technik, flexible Installationsmöglichkeiten und eine Vielzahl intelligenter Funktionen zu einem leistungsstarken Klimagerät, das in nahezu jedem Raum die passende Lösung bietet.
Komfort
Luftstrom
Gesundheit
Fernbedienung
Weitere Funktionen
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| General_Breite | 1650 mm |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 4062852140385 |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 235 mm |
| Funktionen: Gesundheit | Frischluft, Beschichtete Wärmetauscher |
| Funktionen: Komfort | Follow Me, Frost-Protection, Auto-Restart |
| Funktionen: Luftstrom | 3D Luftstrom, Positionsspeicher |
| Modell | MUE2-36HRFNX(GA) |
| optionale Funktionen durch Zubehör | Kabelfernbedienung, Fern Ein/Aus, Wireless Control |
| weitere Funktionen | Dust Away, Mono & Multi kompatibel |
| BTU | 36000 |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Innengeräte-Typ | Truhengerät |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kondensatanschluss | 25 mm AD |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 1955 m³/h |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 6,3 A |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 4000 / 3350 W |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 44,5 / 51 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 65 dB(A) |
| SCOP | 4,0 |
| SEER | 6,2 |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 110 m² |
| Heizleistung (min. - max.) | 11,72 kW (2,81 - 12,78) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 10,55 kW (2,73 - 11,78) |
| Spannungsversorgung | 400 V / 3 Ph / 50 Hz |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 675 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 41,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |