oder
Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
Das Midea Monosplit Außengerät ist die ideale Ergänzung für 4-Wege-Deckenkassetten, Flextruhen und Kanalgeräte von MIDEA. Dank modernster Inverter-Technologie passt es die Leistung stufenlos an und verhindert den energieintensiven Stop-and-Go-Betrieb. Das Ergebnis sind eine hohe Energieeffizienz, geringere Betriebskosten und eine verlängerte Lebensdauer der Anlage.
Dank der integrierten Wärmepumpenfunktion kann das Gerät nicht nur kühlen, sondern auch zuverlässig heizen – selbst bei Außentemperaturen von bis zu -15 °C. Das robuste Gehäuse im edlen Diamant-Design schützt vor Korrosion, während die Goldbeschichtung des Wärmetauschers für zusätzliche Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse sorgt. Eine besondere Drehrichtungswechsel-Funktion des Lüfters reinigt den Wärmetauscher automatisch und trägt so zu einer konstant hohen Leistungsfähigkeit bei.
| Abmessung Aussengerät (HXBXT mm) | 810x946x410 |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| General_Breite | 946 mm |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 4048164108428 |
| Funkfrequenz | MHz |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 810 mm |
| Modell | MOD30-36HFN8-ME |
| Schallleistungspegel Außengerät | 70 dB(A) |
| BTU | 36000 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 30 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 75 m |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 63 dB(A) |
| SCOP | 4,0 |
| SEER | 6,3 |
| Nachfüllmenge | 24 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Hinweise | Die Leistungswerte basieren auf folgenden Bedingungen: |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 100 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 2,4 kg / 1,62 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -20 °C bis 24 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 11,14 kW (2,78 - 12,30) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 10,55 kW (2,70 - 11,43) |
| Spannungsversorgung | 400 V / 3 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 5 × 2,5 mm² |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 410 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 80,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |