Zuschnitt isoliertes hochflexibles thermoplastisches Flexrohr mit Easy-Quickkupplungen inkl 4 Easy-Konterkupplungen zum Verbinden der Leitung an ein Innen und ein Außengerät
oder
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
WICHTIG
Dieses EasyQuick Set gilt ausschließlich für eine gleichzeitige Bestellung einer Klimaanlage aus unserem Shop, da wir hier die nötigen Nachfüllmengen kennen! Die Kältemittelleitung wird je nach bestellter Klimaanlage passend mit Kältemittel befüllt und evakuiert.
Falls Sie schon eine Klimaanlage besitzen, nutzen Sie folgenden Artikel: EasyQuick mit wählbarer Kältemittelfüllung
Isoliertes thermoplastisches Flexrohrset mit Kupplungen
Schnellkupplungssystem zu einfachen Installation von Klimaanlagen. Entlüfteter flexibler Schlauch mit Schnellkupplungen und Gegenkupplungen für Innen und Außengerät
Hochflexible Elastomere Kältemittelleitung, ideal für ständig wechselnde Aufstellbedingungen, ohne Materialverlust.
Perfekt geeignet für das kurzfristige Aufstellen einer Klimaanlage in Partylocations, Veranstaltungssäle, Besprechungsräume, Hotelempfänge oder Verkaufsräume usw. Durch diese Flexible Leitung ist ein ständig wechselnder Aufstellort sowie Neubiegung der Leitung kein Problem.
Vorteile und Nutzen
Hohe Dichtheit bei einer Vielzahl von Kopplungen und Entkopplungen
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852134728 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | R410A / R404A / R134a / R32 |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | Zoll 1/4 |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | Zoll 3/8 |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Schutzart | IP |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | Pack |
| Gewicht | 5 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |