Zuschnitt Isoliertes Kupferrohr mit Easy-Quickkupplungen inkl 4 Easy-Konterkupplungen zum Verbinden der Leitung an ein Innen und ein Außengerät
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
WICHTIG
Dieses Quick-Connect-Set richtet sich an alle Kunden mit vorhandener Klimaanlage!
Bitte schauen Sie in Ihrer Bedienungs- oder Installationsanleitung nach:
Isoliertes Kupferrohrset mit Kupplungen
Schnellkupplungssystem zu einfachen Installation von Klimaanlagen. Entlüftetes Kupferrohr mit Schnellkupplungen und Gegenkupplungen für Innen und Außengerät
auswählbar nach Länge sowie Kältemittelfüllung in g/m und Art
Vorteile und Nutzen
Hohe Dichtheit bei einer Vielzahl von Kopplungen und Entkopplungen
| Abmessung | 1m bis 25m |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| EU verantw. Person | info@klimaworld.com |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 4062852044430 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@klimaworld.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | R410A / R404A / R134a |
| Nachfüllmenge | bis 100 g/m |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll/mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 3/8 Zoll/mm |
| Schutzart | IP |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 3 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |