* Dieses Set ist ausgelegt für den Tausch Ihres alten Kessels bei schon vorhandenen Pufferspeicher.
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
Der Festbrennstoffkessel Thermo-Mini unterliegt KEINER Messpflicht nach dem Emissionsschutzgesetz, da er unter 4 kW Leistung besitzt.
Außerdem besticht der Kessel durch die Möglichkeit diesen, ohne Pufferspeicher zu betreiben und natürlich durch seine sehr kompakten Abmessungen.
| Abgasanschluss | 130 mm |
| Abgasmassenstrom | 0,0045 g/s |
| Abgastemperatur Nennleistung | 220 °C |
| Abmessung Füllöffnung | 248x173 mm |
| Anordnung | Harfe |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| max. Betriebsdruck | 1,5 bar |
| General_Breite | 455 mm |
| Brennkammer | 26 dm³ |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4260580279821 |
| Zertifiziert nach | nicht messpflichtig |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 840 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Förderdruck | 20 Pa |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell Name | Thermo-Mini |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Nennleistung | 3,9 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Schutzart | IP |
| Design | Klassisch |
| Farbe | rot |
| General_Länge_Tiefe | 825 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Volumen Wassertasche | 20 dm³ |
| Gewicht | 162,7 kg |
| Wirkungsgrad | 80% |
| Anfrage | nein |
| Hersteller | ThermoFlux |
| Verpackungseinheit | VE |