Sauna Set mit Saunakabine, Ofen und Steuerung
Optionales Zubehör
Für bis zu fünf Personen
Ihre persönliche Sentiotec-Kaufberatung:
Verleihen Sie Ihrem Garten mit der Sentiotec Gartensauna 'LAVA' eine ganz besondere Note. Diese Sauna, konzipiert für ungestörte Momente der Entspannung, bietet dank ihres abschließbaren Vorraums ein Höchstmaß an Privatsphäre.
Das Herz dieser Gartenoase ist der Scandia Next Combi Saunaofen, dessen Edelstahlverkleidung nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch für eine effiziente und gleichmäßige Wärmeabgabe sorgt. Mit einem Steinvolumen von 20 kg ermöglicht dieser Ofen eine flexible Gestaltung des Saunaerlebnisses, von sanften Dampfstößen bis hin zu intensiver Hitze.
Die Pro B3 Saunasteuerung bietet eine fortschrittliche und benutzerfreundliche Möglichkeit, Ihr Saunaerlebnis individuell zu gestalten. Mit Features wie digitaler Temperaturvorwahl und einer erweiterbaren Heizzeitbegrenzung können Sie die Atmosphäre in Ihrer Gartensauna 'LAVA' genau nach Ihren Wünschen einstellen.
Die Kombination aus dem Scandia Next Combi Saunaofen und der Pro B3 Steuerung in der Sentiotec 'LAVA' Gartensauna schafft den perfekten Rückzugsort, um die Ruhe und die wohltuende Wärme der Sauna in vollem Umfang zu genießen.
Gartensauna LAVA
Die Gartensauna LAVA ist mit einem abschließbaren Vorraum versehen, damit Sie nicht von unerwartetem Besuch überrascht werden. Somit ist Ihnen die Privatsphäre bei Ihrem Saunagang sicher.
Achtung: Zur Entladung der Gartensauna ist ein Gabelstapler vor Ort nötig!
Saunaofen Scandia Next Combi
Saunasteuerung Pro B3
Standard Lieferumfang:
Gartensauna, Saunaofen und Steuerung
Optional gewähltes Zubehör
| General_Breite | 3410 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 8 - 12 Wochen** |
| EAN | 4062852792119 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 2700 mm |
| Schutzart | IPX4 (Spritzwasser) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95%, nicht kondensierend |
| Temperatur einstellen | 30 °C bis 110 °C |
| Abmessung Tür HxBxT mm | 1980x680 |
| Aufstellart | Standofen |
| Ausstattung | Liegen & Bänke, Bodenrost, Türen & Fenster |
| Bänke Anzahl oben/unten | 02. Jan |
| Bauart | Massiv |
| Einstieg | Front |
| Fläche | 11 - 20 m² |
| Holzart aussen | Fichte |
| Holzart innen | Fichte |
| Holzart Inneneinrichtung | Espe |
| Ofentyp | Kombiofen |
| Saunatechnik | Finnische Sauna |
| Stromanschluss | 230 V und 400 V vorhanden |
| Wandstärke | 40 - 60 mm, 60 - 70 mm |
| Kabinenvolumen | 18 - 25 m³ |
| Fühlerleitungen | min. 0,5 mm² |
| Lichtleitung | min. 1,5 mm² |
| Maximale Vorwahlzeit | bis 24 Stunden |
| Ofenzuleitung | min. 2,5 mm |
| Temperaturbeständigkeit Ofen-, Licht-, Fühlerleitungen | bis 150 °C |
| Versorgungsleitung | min. 5 x 2,5 mm² |
| Design | Modern |
| Farbe | Holz |
| General_Länge_Tiefe | 2300 mm |
| Umgebungstemperatur | -10° C bis +40° C |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 41667289 |
| Gewicht | 1220 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |