Rechteck G24: 50 cm x 100 cm 6 mm Plattenstärke mit 18 mm Facette
Ihre persönliche DURAFLAMM®-Kaufberatung:
Das Rechteck ist aus einem Einscheiben-Sicherheits-Glas mit einer Plattenstärke von 6 mm. Die Glasbodenplatte ist hitzebeständig bis 300 Grad Celsius und bis zu 800 kg belastbar. Die Kaminbodenplatte dient als Unterlage für Kaminöfen, Pelletöfen, Ölöfen oder Kaminbausätze. Die Glasplatte fällt optisch kaum auf und verleiht Ihrem Wohnraum ein schönes Ambiente.
Ein weiterer Vorteil dieses attraktiven Facettenschliffs ist, dass die Bodenplatte kein Stolperhindernis mehr darstellt.
NICHT VERGESSEN UND GLEICH MITBESTELLEN
Wir empfehlen Ihnen die Bodenplatte aus Glas immer mit Dichtlippe zu kaufen, da diese das Eindringen von Staub unterhalb Ihrer Platte, sowie das Verrutschen der Platte aus Glas verhindert.
| Abmessung | HxBT 6x500x1000mm |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | V/Hz |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| General_Breite | 1000 mm |
| EU verantw. Person | info@glasplatte24.com |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| EAN | 4062852037999 |
| Funkfrequenz | MHz |
| GPSR-Anschrift | Wasserturmstrasse 51, 86199 Augsburg |
| GPSR-Mail | info@glasplatte24.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Glasplatte24 UG |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 6 mm |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | Zoll/mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | Zoll/mm |
| Schutzart | IP |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| General_Länge_Tiefe | 500 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 23 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |