Wasserführender Pelletofen mit integriertem Wi-Fi.
Ihre persönliche EdilKamin-Kaufberatung:
Der Pelletofen Cherie H Evo von Edilkamin besteht aus Gusseisen, die Seitenteile aus Naturstein. Dank des Pellet-Füllstandsensors wissen Sie immer ganz genau, wann Ihre Pellets zuneige gehen. So vermeiden Sie die unschöne Überraschung, plötzlich im Kalten zu sitzen.
Dieser wasserführende Pelletofen ist gedacht, um ihn ins Brauch- bzw. Heizwasser einzuspeisen. Die Wassertasche muss zwingend gefüllt werden, da ansonsten irreparable Schäden am Ofen auftreten.
Dank des integrierten Wi-Fi des Cherie H Evo können Sie diesen Pelletofen ganz einfach von unterwegs aus steuern und bedienen.
Klima Komfort
Autocheck
Automatische Reinigung der Brennschale
Leonardo System
AirKare
Das innovative AirKare System von Edilkamin verbessert die Qualität Ihrer Luft in zwei Schritten.
Somit ist Ihr Pelletofen nicht mehr einfach nur eine Heizquelle, sondern kann das ganze Jahr genutzt werden um die Luftqualität Ihres Hauses zu verbessern.
Ash Kontrol
Automatische Reinigung der Brennerschale in drei Schritten:
The Mind


Lieferumfang:
Optionales Zubehör:
| Abgasanschluss | Ø80 mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImschV 2 |
| General_Breite | 580 mm |
| Brennstoffverbrauch | 0,9-3,3 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 91 mg/m³ |
| EU verantw. Person | export@edilkamin.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4062852642865 |
| Externe Zuluft | Ø40 mm |
| Feinstaubgehalt | 9 mg/m³ |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Via Mascagni 7, 20020 Milano |
| GPSR-Mail | export@edilkamin.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Edilkamin S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1180 mm |
| Förderdruck | 12 Pa |
| Leistungsbereich | 4-14,9 kW |
| Nennleistung | 14,9 kW |
| Nennleistung luftseitig | 3,4 kW |
| Nennleistung wasserseitig | 11,5 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Raumheizvermögen | bis zu 290m³ (je nach Isolierung) |
| Scheibenspülung | true |
| Design | Modern |
| Farbe | naturstein |
| General_Länge_Tiefe | 630 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Vorratsbehälter | 29 kg |
| Gewicht | 265 kg |
| Wirkungsgrad | 95,1 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Hersteller | EdilKamin |
| Leistung Wasserseitig (in kW) | 11,5 |
| Verpackungseinheit | VE |