Präzise Dosiervorrichtung für ThermoFlux Pelling, 300x220x170 mm, robuste Bauweise, für optimierte Pelletzufuhr.
oder
Ihre persönliche ThermoFlux-Kaufberatung:
Steigern Sie die Effizienz Ihres Pelletofens mit unserer hochwertigen Dosiereinrichtung für ThermoFlux Kessel der Serien Pelling 50, 75 und 100. Diese präzise konstruierte Komponente gewährleistet eine akkurate Dosierung und Zuführung der Pellets, was für eine optimale Verbrennung und Energieausnutzung unerlässlich ist. Ein gleichmäßiger Pelletfluss ist entscheidend für eine effiziente Heizleistung und hilft, Brennstoffkosten zu senken. Sollten Sie eine Störung in der Brennstoffzufuhr bemerken oder die Notwendigkeit einer Wartung erkennen, ist der Austausch der Dosiereinrichtung ein entscheidender Schritt, um die maximale Leistungsfähigkeit Ihres Ofens wiederherzustellen und um sicherzustellen, dass Ihr Heimsystem weiterhin umweltfreundlich und kosteneffizient bleibt.
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | Ph/V/Hz |
| Arbeitstemperatur heizen | -XX bis +XX °C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -XX bis +XX °C |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| General_Breite | 220 mm |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852042214 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 170 mm |
| Kältemittel ******* | RXX / XX Kg vorgefüllt für Xm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Nachfüllmenge | g/m (Gilt ab XXten Meter, da Außengerät bis XX Meter vorgefüllt) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. XX m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| General_Länge_Tiefe | 300 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 2 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |