Für die moderne Flextruhe sind unterschiedliche Installationsvarianten möglich.
Für den Betrieb ist eine passende Außeneinheit erforderlich.
oder
Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
MIDEA zählt zu den global führenden Technologiekonzernen in den Bereichen Verbraucherelektronik und Klimatisierung, Robotik, industrielle Automation und Logistik.

Das flexibel einsetzbare Truhenklimagerät bietet verschiedene Installationsmöglichkeiten: vertikal unter der Decke montiert, horizontal an der Wand hängend oder einfach auf dem Boden stehend. Es besticht durch modernes Design und passt sich an unterschiedlichste Anforderungen an. Durch den erzeugten 3D-Luftstrom ergibt sich eine optimale und angenehme Luftverteilung.
Zudem überzeugt die Flextruhe durch zahlreiche Komfortfunktionen. Ein praktisches Highlight ist dabei die ''Follow-Me''-Funktion. Hier sendet ein Sensor in der beiliegenden Funkfernbedienung Daten über die Raumtemperatur an die Steuereinheit des Innengeräts. Dieses klimatisiert dann gezielt den Bereich im Raum, in dem sich die Fernbedienung befindet. So passt sich die Anlage flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an.
DIESES GERÄT KANN NUR MIT EINER PASSENDEN AUSSENEINHEIT BETRIEBEN WERDEN

| Abmessung Innengerät (HXBXT mm) | 235x1650x675 |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 5/8 Zoll / 16,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| General_Breite | 1650 mm |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | Anfrage** |
| EAN | 4048164108534 |
| Fernbedienung-Typ | Infrarotfernbedienung RG10A1(B2S)/BGEF |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 235 mm |
| Modell | MUE-48FNXD0-ME |
| BTU | 48000 |
| Fernbedienung beiligend | Ja |
| Innengeräte-Typ | Truhengerät |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Kondensatanschluss | 25 mm AD |
| Luftvolumenstrom Kühlbetrieb | max. 2100 m³/h |
| Nennbetriebsstrom Kühlen/Heizen | 8,8 A |
| Nennleistungsaufnahme Kühlen/Heizen | 5000 / 5100 W |
| Schalldruckpegel Innengerät min/max | 45 / 53 dB(A) |
| Schallleistungspegel Innengerät | 67 dB(A) |
| SCOP | 3,8 |
| SEER | 6,1 |
| Hinweise | Die Leistungswerte basieren auf folgenden Bedingungen: |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 140 m² |
| Heizleistung (min. - max.) | 16,12 kW (4,10 - 17,00) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 14,07 kW (3,52 - 15,24) |
| Spannungsversorgung | 400 V / 3 Ph / 50 Hz |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 675 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 48,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |