Für die Klimatisierung eines Raumes bis ca. 30 m² geeignet.
Dazu ist das passende Wandgerät MSFAAU-09HRFN8 erforderlich.
oder
Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
Das Außengerät der Midea Klimaanlage BreezeleSS+ 09 (MOB01-09HFN8A) bietet mit einer Leistung von 2,6 kW eine effiziente und besonders sanfte Klimatisierung für kleine bis mittelgroße Räume. Es ist für die Kombination mit einem passenden Innengerät im Monosplit-System konzipiert und nutzt das umweltfreundliche Kältemittel R32.
Der Hersteller Midea ist weltweit bekannt für innovative Klimalösungen mit hohem Komfortanspruch und energieeffizienter Technik. Die Midea Split-Klimaanlagen setzen dabei auf modernes Design, leisen Betrieb und zuverlässige Leistung.
Dank des innovativen S-Flügel-Designs wird die Luft nicht nur nach vorne, sondern auch seitlich abgegeben. Das erzeugt eine gleichmäßige 360°-Verteilung der klimatisierten Luft im Raum – ganz ohne störenden Luftzug. Dieses „windstille Klima“ sorgt für ein besonders angenehmes Raumgefühl – ideal für Schlaf- oder Arbeitsbereiche.
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| General_Breite | 800 mm |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4048164104895 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Garantie | 10 Jahre |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 554 mm |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell | MOB01-09HFN8A |
| Schallleistungspegel Außengerät | 61 dB(A) |
| BTU | 9000 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 55 dB(A) |
| SCOP | 4,6 |
| SEER | 8,5 |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Hinweise | Alle Angaben sind Werksangaben. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 30 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 0,69 kg / 0,4658 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -25 °C bis 30 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 2,93 kW (0,79 - 3,37) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 2,64 kW (0,85 - 3,28) |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 333 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 33 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |