Ihre persönliche Midea-Kaufberatung:
Das Midea OASIS PLUS Außengerät überzeugt durch eine Kombination aus leistungsstarker Technik, hoher Energieeffizienz und leisem Betrieb. Entwickelt für den Einsatz in modernen Split-Klimasystemen sorgt das Außengerät zuverlässig für angenehme Temperaturen in Wohn- und Geschäftsräumen.
Mit seiner innovativen Inverter-Technologie passt das Midea OASIS PLUS seine Leistung automatisch an den tatsächlichen Bedarf an, was nicht nur Energie spart, sondern auch den Geräuschpegel deutlich reduziert.
Es eignet sich sowohl zum Kühlen im Sommer als auch zum effizienten Heizen in der Übergangszeit oder im Winter. Das robuste Gehäuse schützt zuverlässig vor Witterungseinflüssen, die kompakte Bauweise ermöglicht eine platzsparende Installation. Besonders hervorzuheben ist die einfache Wartung, die durch den durchdachten Aufbau des Gerätes unterstützt wird.
Das Midea Außengerät OASIS PLUS ist mit modernen Sicherheitsfunktionen ausgestattet und arbeitet mit dem umweltfreundlichen Kältemittel R32.
Dank seiner zuverlässigen Leistung ist dieses Außengerät die ideale Lösung für alle, die Wert auf Komfort, Effizienz und Langlebigkeit legen. Wer ein leistungsstarkes und leises Außengerät für die Klimatisierung sucht, trifft mit dem Midea OASIS PLUS eine zukunftssichere Wahl.
| Rohrleitungsgröße Gas-Seite | 3/8 Zoll / 10,00 mm |
| Rohrleitungsgröße Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,00 mm |
| General_Breite | 805 mm |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar |
| EAN | 4048164115808 |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 554 mm |
| Modell | MOX333-12HFN8-ME |
| Schallleistungspegel Außengerät | 59 dB(A) |
| BTU | 12000 |
| Kältemittel / GWP | R32 / 675 |
| Maximale Höhendifferenz | 10 m |
| Maximale Gesamtleitungslänge | 25 m |
| Schalldruckpegel Außengerät Kühlen/Heizen | 55,5 dB(A) |
| SCOP | 5,3 |
| SEER | 9,2 |
| Nachfüllmenge | 12 g/m (Gilt ab 6 Meter, da Außengerät bis 5 Meter vorgefüllt) |
| Hinweise | Alle Angaben sind Werksangaben. |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | bis ca. 40 m² |
| Kältemittel Grundfüllmenge / CO² - Äquivalent | 0,90 kg / 0,6075 t |
| Einsatzgrenze Heizen | -30 °C bis 30 °C |
| Einsatzgrenze Kühlen | -15 °C bis 50 °C |
| Heizleistung (min. - max.) | 4,25 kW (0,75 - 7,20) |
| Kühlleistung (min. - max.) | 3,52 kW (1,03 - 4,82) |
| Spannungsversorgung | 230 V / 1 Ph / 50 Hz |
| Stromzuleitung Außen | 3 × 2,5 mm² |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 330 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 35 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |