Sparen Sie Geld durch Setkauf | Komplettset Multisplit Sinclair Wandgeräte 2x2,1kw/ 2x7000BTU |1xAußengerät 4,1kW| Kältemittel R32
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
KLIMAANLAGE MULTISPLIT ALS SET KAUFEN, KLIMAANLAGE ZUR WANDMONTAGE; 1XAUßENGERÄT4,1KW+2x INNENGERÄTE 2,1KW; KÄLTEMITTEL R32
Die Firma Sinclair legt größten Wert auf die Forschung , Entwicklung, Fertigung und Prüfung ihrer Produkte.
IM SET (Grundpaket) ENTHALTEN:
SERVICE KÄLTEMITTELLEITUNG MIT SCHNELLKUPPLUNG ZUR EINFACHEN MONTAGE ( PLUG AND PLAY ) JE NACH LÄNGE AUSWÄHLBAR !!!!
Optionaler Service beinhaltet
Vorteil des neuen Kältemittels R32 ist eine deutlich höhere Leistungseffizienz als z.B. bisher meistens eingesetztes R410A. Dadurch benötigt der Kompressor weniger Energie, dadurch benötig die Anlage weniger Strom und man benötigt weniger Kältemittel, -30% im Vergleich zu R410A. Das Treibhauspotenzial ist deutlich geringer mit einem GWP (Global Warming Pontial) von 675, dagegen hat bisheriges R410A einen GWP von 2088. Es ist vom Kältetechniker leichter zu befüllen und bereitet der Klimaanlage eine deutlich höhere Lebensdauer. Zudem lässt sich R32 besser recyeln und hat daher eine noch geringere umweltbelastung.
OPTIONAL:
SERVICE KÄLTEMITTELLEITUNG MIT SCHNELLKUPPLUNG ZUR EINFACHEN MONTAGE ( PLUG AND PLAY ) JE NACH LÄNGE AUSWÄHLBAR !!!!
Optionale Service beinhaltet
Das Midea Wandgerät überzeugt durch modernste Invertertechnologie und attraktiven Preis. Ihr Elegantes und modernes Design mach die Klimaanlage zur idealen Wahl für Ihre Wohnung.
MODELL: MV-H07BIF FARBE: Weiss TYP: Multisplit
Technische Besonderheiten:
Optional:
Multisplit Außeneinheit MV-E14BI 2,1kW
Das flexible MULTI SYSTEM bietet eine einfache Lösung für den Anschluss von 1 bis 5 Inneneinheiten an eine Außeneinheit an. Das breite Angebot an Inneneinheiten passt sich unterschiedlichen Innenräumen oder Verwendungsarten an. Inneneinheiten in Wand-, Kassetten-, Kanal-, Konsolenausführung oder Wand/Boden-Truhen sind in verschiedenen Leistungsstärken zum Kühlen und Heizen bestimmt. Die Inneneinheiten werden getrennt geliefert.
Technische Besonderheiten:
Standardmäsig erhalten:
Konsole
Kondensatschlauch:
Kondensatpumpe:
| Abmessung Aussengerät (HXBXT mm) | 378x899x596 |
| Abmessung Innengerät (HXBXT mm) | 275x790x200 |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anschlussspannung | V/Hz 220-240/50 |
| Arbeitstemperatur heizen | -15°~24°C |
| Arbeitstemperatur kühlen | -15°~43C |
| BTU **** | 14000 |
| BTU IG:1 **** | 7000 |
| BTU IG:2 **** | 7000 |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4260609964561 |
| Energieeffizienzklasse Kühlen | A++ |
| Energieeffizienz Kühlen (bei Klima SEER) | 6,1 |
| Kühlleistung in kW | 4,1 |
| Energieverbrauch (SEER / Jahr) | 235 |
| Energieeffizienz Heizen G (SCOP) | 4,0 |
| Energieverbrauch Heizen G (SCOP / Jahr) | 1330 |
| Energieleistung Heizen G in kW | 3,8 |
| Lautstärke innen in dB | 55 |
| Lautstärke Außen in dB | 65 |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | 39/36/32/38 dB(A) |
| Außengerät: Schalldruckpegel ** | 55dB(A) |
| Gewicht Aussengerät | 43 |
| Gewicht Innengerät | 9,0 |
| GPSR-Anschrift | Friedrich-Naumann-Str. 55, 99974 Mühlhausen |
| GPSR-Mail | info@thermoflux.info |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | ThermoFLUX Deutschland GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| GWP Wert des Kältemittels | 675 |
| Heizleistung ***** | 4,4 kW |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kühlleistung **** | 4,1kW |
| Leistungsaufnahme Heizmodus | 1180kW |
| Leistungsaufnahme Kühlmodus | 1200kW |
| Luftumwälzung | Innengerät 560/490/430/330m³/h |
| Modell Name | MV-E14BI +2x MVH07BIF |
| Nachfüllmenge | 20g/m bis 10 Meter vorgefüllt |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| optimale Raumgroesse | 2x25m² |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 2x1/4Zoll / 6,35mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 2x3/8Zoll/ 9,5mm |
| Rohrlänge max | 20m / Länge je Inneneinheit 10m |
| Schutzart | IP |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Überhöhung max | 5m |
| Artikel Einheit | Set |
| Gewicht | 92,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse Heizen | A+ |
| Energie Klasse - Heizen | A+ |
| Energie Klasse - Kühlen | A++ |
| Hersteller | Sinclair |
| Modell (Multisplit) | Modell: MV-E14BI MV-H07BIFx2 |
| SCOP ****** | 4,0 W/W |
| Verpackungseinheit | VE |