Haas+Sohn | Kaminofen MONTEGROTTO-II 305.15-ST Serpentino, mit 7 kW.
Ihre persönliche Haas+Sohn-Kaufberatung:
Der Haas+Sohn Kaminofen Montegrotto-II ist die perfekte Lösung, wenn Sie auf der Suche nach einem modernen, technisch hochwertigen und sehr kompakten Kaminofen sind. In seinem perl-schwarzen Aussehen passt er sich leicht an sämtliche Räume an. Dank des integrierten Holzfachs müssen Sie auch nicht ständig Feuerholz schleppen, sondern können es gleich beim Ofen lagern, was optisch schon viel hermacht.
Mit einem Wirkungsgrad von ca. 81 % ist der Montegrotto-II nicht nur effektiv, sondern auch sehr sparsam und hat ein erstaunliches Preis-Leistungs-Verhältnis.
Haas+Sohn | Kaminofen MONTEGROTTO-II 305.15-ST Serpentino
| Abgasanschluss | Ø 150mm |
| Abgasmassenstrom | 6,8 g/s |
| Abgastemperatur Nennleistung | 290°C |
| Abmessung Füllöffnung | H/B 300mm/370mm |
| Bauart | A1 |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderung der BImSchV2 |
| General_Breite | 533 mm |
| Brennkammer | H/B/T 240mm/375mm/255mm |
| CO2 Gehalt | 9,3 % |
| EU verantw. Person | office@haassohn.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 9002742480646 |
| Externe Luftzufuhr | keine |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Urstein Nord 67, 5061 Puch |
| GPSR-Mail | office@haassohn.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Haas+Sohn Ofentechnik GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1066 mm |
| Förderdruck | 12 Pa |
| Leistungsbereich | 3,5-7,0 kW |
| Modell Name | MONTEGROTTO-II 305.15-ST |
| Nennleistung | 7 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Scheibenspülung | true |
| Scheitholzlänge | 330mm |
| Design | Modern |
| Farbe | perl-schwarz |
| General_Länge_Tiefe | 415 mm |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 92067791 |
| Gewicht | 133 kg |
| Wirkungsgrad | 80,7 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | Haas+Sohn |
| Verpackungseinheit | VE |