oder
Ihre persönliche KlimaWorld-Kaufberatung:
Entdecken Sie eine elegante Lösung, die Design und Funktion in Perfektion vereint: den Badheizkörper THETIS von HM Heizkörper.
Warum sollten Sie sich für einen Heizkörper aus der THETIS Badheizkörperserie von HM Heizkörper entscheiden? Diese Serie verbindet stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Neben der schnellen Erwärmung Ihres Badezimmers sorgt der Heizkörper für angenehm warme Handtücher und trocknet diese effizient, wodurch die Bakterienbildung deutlich reduziert wird.
Aus hochwertigem Stahl gefertigt und mit einer korrosionsbeständigen Beschichtung versehen, ist der THETIS nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht und robust. Sein zeitloses Design fügt sich harmonisch in jedes Bad ein und bringt zusätzlichen Komfort in den Alltag.
Erleben Sie wohlige Wärme und hygienische Frische - mit dem THETIS Badheizkörper.
Perfekt für Brennwertgeräte
Der THETIS Badheizkörper ist optimal für den Einsatz mit Brennwertgeräten konzipiert. Bei entsprechender Auslegung eignet er sich zudem für Wärmepumpen und andere Heizsysteme.
Farben nach Wunsch auf Anfrage
Dank unserer fortschrittlichen Lackiertechnologie können Sie Ihren Heizkörper in einer Vielzahl von RAL-Farben individuell an Ihr Raumdesign anpassen.
Kombination aus Handtuchhalter und Wärmequelle
Der THETIS Badheizkörper dient sowohl als praktischer Handtuchhalter als auch als Handtuchwärmer, sodass Sie jederzeit warme, kuschelige Handtücher genießen können und Ihr Badezimmer zur Wohlfühloase wird.
| General_Breite | 750 mm |
| EU verantw. Person | info@hm-heating.de |
| Lieferzeit | 5 - 15 Werktage** |
| EAN | 4037464511502 |
| GPSR-Anschrift | Wachstedter Str. 13, 37351 Dingelstädt |
| GPSR-Mail | info@hm-heating.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | HM Heizkörper GmbH Heating Technology |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Anschlüsse | 2 x 21,3 mm (G1/2'') unten (mittig), 2 x 21,3 mm (G1/2'') unten (seitlich), 1 x 21,3 mm (G 1/2'') oben (seitlich) Innengewinde nach ISO 228 |
| Heizkörper Anschlussvarianten | Mittelanschluss, Anschluss oben, Anschluss unten |
| Heizkörper Ausführungen | Badheizkörper |
| Heizkörper Bauhöhe | 1200 mm |
| Heizkörper Baulänge | 750 mm |
| Befestigung | mit Kunststoffbefestigung |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Farbton | RAL 9016 |
| Leistung in W bei 75/65/20 | 789 W |
| Lüfter | ohne Lüfter |
| Medium | Wasser |
| Prüfdruck | 13 bar |
| Heizkörper Serie | THETIS gerade |
| Steuerung | ohne Steuerung |
| Temperatur | max. 110 °C |
| General_Höhe | 1200 mm |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | Klassisch |
| Farbe | weiss |
| Artikel Einheit | St |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 29594430 |
| Gewicht | 9,62 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |