oder
Ihre persönliche EdilKamin-Kaufberatung:
Der Edilkamin Pelletofen Cherie Evo 9 Evo besitzt eine Optik, die sich in jedes Interieur integrieren lässt. Zudem ist die moderne und besondere Form ein absoluter Blickfang und wird Ihnen bei einem gemütlichen Abend mit Freunden viele Komplimente einbringen.
Dank der Kanalisierungsfunktion kann der Cherie Evo ein weiteres Zimmer mit beheizen-somit kann Brennstoff gespart und die Umwelt geschont werden. Sollten Sie diese Funktion nutzen, dann benötigen Sie für den Auslass das Kit 12 (für bis zu 3 Meter entfernte Räume) oder das Kit 12 BIS (für bis zu 6 Meter entfernte Räume).
Das innovative AirKare System von Edilkamin verbessert die Qualität Ihrer Luft in zwei Schritten.
Somit ist Ihr Pelletofen nicht mehr einfach nur eine Heizquelle, sondern kann das ganze Jahr genutzt werden, um die Luftqualität Ihres Hauses zu verbessern.
Autocheck
Leonardo System
Relax Funktion
The Mind
Automatische Reinigung der Brennschale
Fire Control
Lieferumfang:
| Abgasanschluss | Ø 80 mm |
| Abgasmassenstrom | 5,4 g/s |
| Abgastemperatur Nennleistung | 157°C |
| Beheizbarer Rauminhalt | 235 m³ |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV 2 |
| General_Breite | 630 mm |
| Brenndauer | 9 - 23 h |
| Brennstoffverbrauch | 0,8 - 2,1 kg/h |
| CO2 Gehalt | 0,001 % |
| EU verantw. Person | info@thermoflux.info |
| Lieferzeit | 4 - 8 Werktage** |
| EAN | 4062852659320 |
| Externe Zuluft | Ø 130 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2, Ecodesign |
| Ausstattung | Automatische Fehlererkennung, Automatische Reinigung, Comfortclima, Fernbedienung, Integrierter Verbrennungsregler, Sistema Leonardo, Wochenprogrammierung, Rauchaustritt oben |
| GPSR-Anschrift | Via Mascagni 7, 20020 Milano |
| GPSR-Mail | export@edilkamin.com |
| GPSR-Produkttyp | Kamin |
| GPSR-Referrer | Edilkamin S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Kaminöfen und Kamineinsätze nur bestimmungsgemäß nutzen. Sicherheitsabstände einhalten, nur zugelassene Brennstoffe verwenden. Regelmäßig reinigen, CO-Warnmelder nutzen. Auf nicht brennbarem Untergrund aufstellen, Wartung durch Fachpersonal. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1160 mm |
| Kanalisierung | 1x Ø80 mm |
| Tank-Kapazität | 18 kg |
| Leistungsbereich | 3,7 - 9,0 kW |
| Material Brennraum | Gußeisen |
| Modell Name | CHERIE 9+ EVO TOP |
| Nennleistung | 9,3 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Raumheizvermögen | bis zu 240 m³ (je nach Isolierung) |
| Scheibenspülung | true |
| Design | Modern |
| Farbe | grau |
| General_Länge_Tiefe | 580 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Vorratsbehälter | ~18 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 84440888 |
| Gewicht | 218 kg |
| Brennstoff | Pellets |
| Wirkungsgrad | 89,2 % |
| Zubehör | Inkl. Fernbedienung und Wi-Fi |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | EdilKamin |
| Verpackungseinheit | VE |