Kanalisierbarer Pelletofen von Edilkamin-zur Beheizung von zwei weiteren Räumen geeignet.
Ihre persönliche EdilKamin-Kaufberatung:
Der Edilkamin Pelletofen Cherie Evo besitzt eine Keramikverkleidung die sich in jedes Interieur integrieren lässt. Zudem ist die moderne und besondere Form ein absoluter Blickfang und wird Ihnen bei einem gemütlichen Abend mit Freunden viele Komplimente einbringen.
Dank der Kanalisierungsfunktion kann der Cherie Evo zwei weitere Zimmer mit beheizen-somit kann Brennstoff gespart und die Umwelt geschont werden. Sollten Sie diese Funktion nutzen, dann benötigen Sie für jeden Auslass den Sie nutzen wollen das Kit 12 (für bis zu 3 Meter entfernte Räume) oder das Kit 12 BIS (für bis zu 6 Meter entfernte Räume).
Autocheck
Leonardo System
Klima Komfort
Fire Control
Relax Funktion
The Mind
Ash Kontrol
Automatische Reinigung der Brennerschale in drei Schritten:
AirKare
Das innovative AirKare System von Edilkamin verbessert die Qualität Ihrer Luft in zwei Schritten.
Somit ist Ihr Pelletofen nicht mehr einfach nur eine Heizquelle, sondern kann das ganze Jahr genutzt werden um die Luftqualität Ihres Hauses zu verbessern.


Lieferumfang:
Optionales Zubehör:
| Abgasanschluss | Ø80mm |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV 2 |
| General_Breite | 630 mm |
| Brennstoffverbrauch | 0,8-2,6 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 13 mg/m³ |
| EU verantw. Person | export@edilkamin.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4062852642322 |
| Externe Zuluft | Ø40 mm |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| GPSR-Anschrift | Via Mascagni 7, 20020 Milano |
| GPSR-Mail | export@edilkamin.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Edilkamin S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 1160 mm |
| Förderdruck | 12 Pa |
| Leistungsbereich | 3,6-11,4 kW |
| Nennleistung | 11,4 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Raumheizvermögen | bis 295 m³ (je nach Isolierung) |
| Scheibenspülung | true |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 580 mm |
| Vorratsbehälter | 18 Liter |
| Gewicht | 220 kg |
| Wirkungsgrad | 91,3 % |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | EdilKamin |
| Verpackungseinheit | VE |