Ihre persönliche EdilKamin-Kaufberatung:
Der Pelletofen Cherie Up von Edilkamin verfügt über eine Nennwärmleistung von 11 kW und ist in der Lage ein Raumvolumen von bis zu 285 m³ zu beheizen. Zudem ist er kanalisierbar und kann angrenzende Räume mit Wärme versorgen.
Der Cherie Up verfügt über eine Relax Funktion - somit können Sie das Warmluftgebläse ausschalten und die natürliche Konvektionswärme nutzen. Die zugehörige Fernbedienung mit Display und E-Paper Technologie.
Durch Kauf eines der optionalen Bausätze können Sie die warme Luft in bis zu 6 Meter entfernte Räume leiten. So kann die erzeugte Wärme für mehrere Zimmer genutzt werden. Dazu wählen Sie in der Konfiguration einfach einen der Bausätze aus.

Leonardo System
Fire Control
Relax Funktion
Klima Komfort
Autocheck
Automatische Reinigung der Brennschale
| Abgasanschluss | Ø80 mm (oben) |
| Abgasmassenstrom | 7,3 g/s |
| Abgasnormen/Zulassungen | DIN EN 14785, BImSchV Stufe 2 |
| Abgastemperatur Nennleistung | 215 °C |
| Abstand | 50 mm zu brennbaren Baustoffen |
| Anordnung | Harfe |
| Anschlussspannung | V/Hz |
| Ausbrandbeständigkeit | bis 1.000°C |
| Lebensdauer in Ladezyklen | 2 Jahre |
| BImSchV-Emissionswerte | Erfüllt die Anforderungen der BImSchV 2 |
| General_Breite | 620 mm |
| Brennstoffverbrauch | 1,2-2,6 kg/h |
| CO Gehalt der Abgase | 196 mg/m³ |
| EU verantw. Person | export@edilkamin.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| DIN EN | 1856-1 zugelassen |
| Druckklasse | N1 (bis 100 Pa) |
| EAN | 4062852058727 |
| Externe Zuluft | Ø40 mm (hinten) |
| Feinstaubgehalt | 16,7 mg/m³ |
| Externe Luftzufuhr | ohne DIBt Zulassung |
| Zertifiziert nach | BImSchV Stufe 2 |
| Freistehbar | 3 m mit 2 Statischen Klemmbändern |
| Funkfrequenz | MHz |
| Garantie | 10 Jahre |
| GPSR-Anschrift | Via Mascagni 7, 20020 Milano |
| GPSR-Mail | export@edilkamin.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Edilkamin S.p.A. |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Heizkörper Heizleistung / COP (A2/W55)** | kW/COP |
| General_Höhe | 1150 mm |
| Förderdruck | 12 Pa |
| Kanalisierung | Ø80 mm (hinten) |
| Kondensatbeständig | Ja |
| Korrosionswiderstand | V3 - L50050 |
| Leistungskennzahl bei max.Heizleistung | NL |
| Leistungsbereich | 5,5-11,2 kW |
| Materialstärke außen | 0,6 mm |
| Materialstärke innen | 0,5 mm |
| Max. Anschlussleistung | kW/ Btu |
| Max Betriebsdruck | 10 bar |
| Modell Name | Cherie Up |
| Nachfüllmenge | g/m |
| Nennleistung | 11 kW |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Getrennte Primär- und Sekundärluft | true |
| Raumheizvermögen | Bis 290 m³ (je nach Isolierung) |
| Rußbrandbeständig | Ja |
| Stärke der Isolierung | 25 mm |
| Design | Modern |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 570 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Vorratsbehälter | ~26 kg |
| Gewicht | 192 kg |
| Wirkungsgrad | 90% |
| Anfrage | nein |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Hersteller | EdilKamin |
| Verpackungseinheit | VE |