OptiMo Verteilerschrank: Buderus Fußbodenheizung optimieren - Flexibel & stilvoll. Breite wählbar, ideale Aufputzmontage.
oder
Ihre persönliche Buderus-Kaufberatung:
Entdecken Sie die ideale Lösung für Ihre Fußbodenheizungssysteme - mit den Buderus Verteilerschränken zur Aufputzmontage!
Alle Schränke sind mit Universalschienen ausgestattet und verfügen über höhenverstellbare Standfüße, um sich Ihrer Einbausituation anzupassen. Die Estrichprall- und Rohrumlenkleiste kann leicht entfernt werden, um auf Komponenten zuzugreifen und Wartungsarbeiten durchzuführen, ohne den gesamten Schrank abnehmen zu müssen.
Die Verteilerschränke sind aus hochwertigem Stahl gefertigt und in elegantem Weiß pulverbeschichtet, ähnlich RAL 9016. Diese erstklassigen Materialien gewährleisten Langlebigkeit und verleihen Ihrem Heizsystem einen ästhetischen Touch. Die Stecktür verfügt über ein verchromtes Drehschloss mit Schlitzbetätigung und horizontale Be- und Entlüftungsöffnungen, die Stauwärme und Kondenswasserbildung effektiv verhindern.
Vertrauen Sie auf Qualität und Innovation für Ihre Fußbodenheizung. Die Logafloor Aufputzverteilerschränke bieten Zuverlässigkeit und Flexibilität für den optimalen Betrieb Ihres Heizsystems.

| General_Breite | wählbar |
| EU verantw. Person | erfurt@buderus.de |
| Lieferzeit | 1 - 3 Werktage** |
| EAN | 4062852794472 |
| Montageart Verteilerschrank | Aufputz |
| GPSR-Anschrift | Sophienstraße 30-32, 35576 Wetzlar, Deutschland |
| GPSR-Mail | info@buderus.de |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Bosch Thermotechnik GmbH |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| General_Höhe | 700845 mm |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Design | sonstige |
| Farbe | weiss |
| General_Länge_Tiefe | 140 mm |
| Artikel Einheit | St |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Werkstoffe | sendzimierverzinktem Rückwandstahlblech, verchromten Drehschloss, weiß pulverbeschichtetes Frontgehäuse |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungseinheit | VE |