Ihre persönliche Comfee-Kaufberatung:
Die Luftentfeuchter-Version der T-Serie Marke Comfee Midea Germany. Durch seine 130m³/h Luftleistung ist er neben den Privaten Sektor, auch für das Thema Bautrocknung perfekt geeignet. Der integrierte Wassertank fasst 1,5 Liter oder es kann ein Kondensatschlauch angeschlossen werden um kosntant das Wasser abzuführen.
Im Privaten Sektor liegen die Vorteile auf der Hand, Wäschetrocknen, Bad trocknen, reduzieren von Luftfeuchtigkeit im Wohn- und Schlafraum sowie Luftreinigung. Die Luft wird beim Einsaugen durch einen Staubfilter gereinigt, der Filter ist herausnehmbar und leicht zu reinigen, Der Ionisator bindet Scmutzpartikel sowie Pollen, sonstige Keime etc.. Der intelligente Entfeuchtungsmodus steuert die Luftfeuchtigkeit im Verhältnis zur relativen Luftfeuchtigkeit.
Das Gerät arbeitet am besten bei einer Luftfeuchtigkeit ab 50% aufwärts und einer Temperatur von 15°C aufwärts. Das Gerät kann aber auch bei Temperaturbedingungen ab 5 bis 35°C arbeiten allerdings mit Leistungseinschränkungen.
Funktionen:
nicht enthaltene Funktionen:
| Anschlussleistung | 220 W |
| Anschlussspannung | 220-240/50 V/Hz |
| Arbeitsbereich | 5 - 35°C optimal 15°C * Empfohlene Raumgröße max.40 m³ ca. 16 m² * Die Leistungsfähigkeit kann von Luftfeuchtigkeit, Dachschrägen und größere Glas-/ Fensterlächen beeinträchtigt werden. |
| EU verantw. Person | info-meg@midea.com |
| Lieferzeit | nicht mehr lieferbar** |
| EAN | 4048164610723 |
| Entfeuchtung bei 30Grad | 10 l/Tag |
| Innengerät: Schalldruckpegel * | ab 46 dB(A) |
| GPSR-Anschrift | Ludwig-Erhard-Straße 14, 65760 Eschborn |
| GPSR-Mail | info-meg@midea.com |
| GPSR-Produkttyp | Bundle |
| GPSR-Referrer | Midea Group |
| GPSR-Hinweis | Artikel nur bestimmungsgemäß nutzen. Installation/Wartung durch Fachpersonal. Herstellerangaben & Vorschriften beachten. Bedienungsanleitung lesen. Bei Fragen Fachbetrieb kontaktieren. |
| GPSR-Link | Sicherheitsinformation |
| Alle Angaben basieren auf internen Labortests | * Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum im Abstand von 1m vor und 0,8m unterhalb des Gerätes. ** Angabe der Prüfdaten gemessen unter Freifeldbedingungen am Luftaustritt im Abstand von 1m vor dem Gerät in einer Höhe von 0,5xGerätehöhe. *** Angabe der Prüfdaten gemessen in einem schalltotem Raum **** Kühlbetrieb: Innentemperatur 27°C DB / 19°C WB; Außentemperatur 35°C DB / 24°C WB ***** Heizbetrieb: Innentemperatur 20°C DB / 15°C WB; Außentemperatur 7°C DB / 6°C WB ****** Gemäß der Vorschrift EN14511 ******* Hermetisch verschlossenes System, welches fluoriertes Gas RXX, mit einem GWP von XXXX, enthält Die Größe der Elektroleitung und Absicherung muss den jeweiligen TABs des örtlichen EVU und jeweiligen nationalen und internationalen gesetzlichen Vorschriften entsprechen. |
| Kältemittel ******* | R134a |
| Luftumwälzung | 130 m³/h |
| Maximale Entfeuchtung | 10 l/Tag Wassertank 1,5 Liter (Entfeuchtungsleistung bei 30°C Raumtemperatur und 80% Luftfeuchtigkeit) |
| Prüfbedingungen | * Messung im Abstand von 2 m von der Vorderseite der Anwendung mit einem in 1 m Höhe positionierten Mikrofon. Während der Prüfung sind alle Anwendungsfunktionen, mit Ausnahme der Schwingungsfunktion (sofern vorhanden), aktiviert. |
| Rohrdurchmesser Fl.-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Rohrdurchmesser Gas-Seite | 1/4 Zoll / 6,35mm | 3/8 Zoll / 9,52 mm | 1/2 Zoll / 12,7mm | 5/8 Zoll / 15,88 mm | 3/4 Zoll / 19,05 mm |
| Schutzart | IP |
| Design | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Artikel Einheit | St |
| Wasserinhalt Tank | 1,5 Liter |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55703080 |
| Gewicht | 11,5 kg |
| Anfrage | nein |
| Verpackungseinheit | VE |